Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В Харькове достраивают паркинг возле оперного театра

Новини Асоціації → 2020 → 08.2020 → В Харькове достраивают паркинг возле оперного театра

Паркинг, который достраивает в Харькове компания "Авантаж", планируют сдать в эксплуатацию ко Дню города. О концепции и особенностях этого объекта, о ситуации в строительной отрасли и городских программах доступного жилья рассказали участники сегодняшней пресс-конференции.

Многоуровневый паркинг на 205 автомобилей, который возводится по заказу муниципалитета должен существенно разгрузить центральные улицы города от частного транспорта. Как сообщил сегодня руководитель ИСК "Авантаж", строительство вышло на завершающий этап: "На этом участке земли находились различные инженерные сети, перед началом строительных работ нам пришлось выносить их за пределы площадки. На сегодняшний день многоуровневый паркинг в конструктиве уже закончен. Сейчас ведется благоустройство территории. Открыть его планируем ко Дню города. Этот объект находится на границе новой дороги из центра до улицы Клочковской. Мы максимально вписали его в архитектуру и природный ландшафт. В нашем городе не принято строить заурядные объекты. Новый паркинг отличается не только своей функциональностью, а еще и внешним видом, который, я надеюсь, будет украшать город, а также будет очень полезен и удобен для харьковчан, особенно тех, которые приедут отдыхать в сад Шевченко и новый зоопарк, который сейчас реконструируется и может стать лучшим не только в нашей стране, а и во всем постсоветском пространстве".

В Харькове достраивают паркинг возле оперного театра


Кроме объектов транспортной инфраструктуры в Харькове активно строятся многоквартирные дома от класса люкс до социального. Муниципалитет создает новые городские программы доступного жилья. В этом году из городского бюджета будет выделено столько же средств, сколько государство на всю страну.

 - На программы доступного жилья в госбюджете на 2020 год было предусмотрено 100 млн грн. Казалось бы, огромная сумма, но она позволит обеспечить квартирами всего 200-300 семей в Украине. К тому же, при пересмотре бюджета в связи с коронавирусом государство вычеркнуло строку "доступного жилья", как в начале войны. В это время в Харькове работают городские программы - как возродили финансирование программ в 2015 году, так с тех пор ежегодно предусматривают всё больше денег. В городском бюджете-2020 на реализацию программ доступного жилья в общей сложности будет выделено 100 миллионов гривен, - рассказал директор Харьковского регионального управления "Держмолодьжитла" Александр Вензель.

 



Другие новости и события

Поздравляем директора ЧП «ИНДИГО ГРУП» П.А. Бабенко с днём рождения!Поздравляем директора ЧП «ИНДИГО ГРУП» П.А. Бабенко с днём рождения! // 31.08.2020
Уважаемый Павел Алексеевич!

Знаем и ценим Вас как профессионала, целеустремленного и энергичного человека. Желаем Вам счастья, домашнего тепла и благополучия, неисчерпаемой энергии, оптимизма и вдохновения, воплощения Ваших планов и всего самого наилучшего!

Поздравляем председателя АО «ХЭМК» А. М. Урмана с днём рождения!Поздравляем председателя АО «ХЭМК» А. М. Урмана с днём рождения! // 11.08.2020
Уважаемый Александр Моисеевич!

Знаем вас как настоящего профессионала, системного руководителя и ответственного человека, который отдает свои силы и энергию любимому делу.

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия, неисчерпаемой энергии, успехов в работе и воплощения всех Ваших замыслов!

Поздравляем с Днём строителя!Поздравляем с Днём строителя! // 07.08.2020
Дорогие коллеги!

От вашего опыта, знаний и рабочего настроя во многом зависит развитие города и региона. Мы с вами строим дома, прокладываем дороги, участвуем в реконструкциях зданий, памятников, площадей и скверов. Во многом благодаря самоотверженному труду строителей меняется в лучшую сторону внешний облик Харькова, и мы вправе гордиться своей принадлежностью к самой мирной и созидательной профессии на земле.

Желаю вам реализации всех намеченных планов, новых достижений, крепкого здоровья, семейного благополучия, уюта в ваших домах и всего самого доброго!

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО