Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Юрий КРОЛЕНКО: «Жилстрой-2» успешно завершил юбилейный 2018-й год»

Новини Компаній → 2019 → 01.2019 → 10.01.2019 → Юрий КРОЛЕНКО: «Жилстрой-2» успешно завершил юбилейный 2018-й год»
По сложившейся традиции в период новогодних праздников итогами минувшего года поделился со Стройобзором председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий КРОЛЕНКО.

- Юрий Яковлевич, какие жилые комплексы начал возводить «Жилстрой-2» в 2018 году?

- Недавно мы приступили к строительству двух знаковых для города объектов: 7-этажного жилого дома премиум-класса «NODUS» по ул. Культуры, 4 и многофункционального комплекса «Манхэттен» нового для Харькова формата, который объединит в себе торгово-развлекательный центр и 22-этажный четырехсекционный жилой дом бизнес-класса с подземным паркингом возле площади Защитников Украины (бывшая площадь Восстания).

Юрий КРОЛЕНКОКроме того, мы начали строить 5-ю секцию ЖК «Павловский квартал», 11-ю секцию ДК «Меридиан», в январе 2018-го выполнили устройство свайного поля 1-й и 2-й секций ЖК «Дом на Зерновой», летом забетонировали фундамент двухсекционного ЖК «Кристалл» на ул. Молочной. В жилом микрорайоне «Пролісок» начали расти 4-я секция (В) дома №1, а также 1-я, 2-я и 3-я секции (Г2, Г и Г1) дома №3.

- Какими новинками порадуете своих клиентов в году наступившем?

- Мы начнем строить 12-ю и 2-ю секции жилого комплекса «Меридиан», 2-й дом (6-ю секцию) ЖК «Павловский квартал», 3-ю секцию ЖК «Дом на Зерновой», дом №2 ЖК «Пролісок». Вскоре приступим к строительству первых двух секций 10-этажного трехсекционного жилого дома по пр. Ландау, 25. Еще об одном новом интересном проекте премиум-класса мы расскажем ближе к старту строительных работ.

- Сколько объектов ввёл в эксплуатацию «Жилстрой-2» в минувшем году?

- В 2018-м «Жилстрой-2» ввел в эксплуатацию 60 тыс кв. метров жилых площадей в нескольких объектах. Это 6-я, 7-я и 8-я секции ЖК «Меридиан» на Северной Салтовке, 3-я секция ЖК «Павловский квартал» на ул. Клочковской, дом №1 комплекса таунхаусов «Журавлевская слобода», 2-й дом ЖК «Дуэт» на Алексеевке, 1-й дом ЖК «Одесский» и жилой комплекс «Виктория».

- А какие планы по сдаче на новый год?

- В планах - ввести в эксплуатацию 70 тыс. кв. метров площадей: 1-ю, 9-ю и 10-ю секции ЖК «Меридиан», первые три секции дома №1 ЖК «Пролісок» на Новых Домах, 4-ю секцию ЖК «Павловский квартал», 1-ю и 2-ю секции ЖК «Дом на Зерновой», 2-й дом ЖК «Одесский», жилой дом NODUS по ул. Культуры, паркинги в жилых комплексах «Павловский квартал», «Дуэт» и «Одесский»

- Ваша компания постоянно пополняет парк строительной техники. Минувший год не стал исключением?

- Конечно, не стал, мы продолжаем развиваться и работать на перспективу. Наш автопарк пополнился двумя башенными кранами, двумя самосвалами «МАЗ», двумя самосвалами «Фотон» грузоподъемностью 30 тонн, двумя экскаваторами, трактором для уборки дорог, двумя миксерами грузоподъемностью 9 кубометров, грузопассажирским подъемником, подвесными люльками для отделки фасадов.

-Как Вы оцениваете минувший год для «Жилстрой-2»?

- 2018-й был для нас юбилейным - в октябре «Жилстрой-2» отметил своё 75-летие. И это событие мы встретили достойно - наш коллектив показал отличные результаты работы. Объемы производства увеличилась на 25%, производительность труда выросла почти на 20%, в том числе и благодаря внедрению систем автоматизации. По итогам года «Жилстрой-2» выполнил все свои обязательства перед инвесторами по вводу домов в эксплуатацию.

Наша компания не гонится за большими объемами строительства, хотя мы и занимаем второе место в Харьковской области по данному показателю. Для нас главное - строить качественные, экологичные, энергосберегающие и комфортные жилые объекты с высокими эксплуатационными показателями, интересными в архитектурном плане. Кстати, сейчас мы ведем серьезную работу по повышению качества обслуживания наших домов, что уже могли ощутить новосёлы.

Мы продолжаем в основном за счет собственных средств возводить храм Преподобного Алексия, человека Божия, который находится возле Алексеевского источника.

Женская футбольная команда «Жилстрой-2» завершила первый круг Чемпионата Украины-2018/2019 высшей лиги на второй строчке турнирной таблицы. Весной стартует второй круг первенства страны, и мы желаем нашим спортсменкам победы.


СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО