Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Харьковских строителей поздравили с профессиональным праздником

Новини Асоціації → 2018 → 08.2018 → Харьковских строителей поздравили с профессиональным праздником
Концерт, посвященный Дню строителя, прошел сегодня, 9 августа, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.
 

Перед концертом состоялась церемония награждения, на которой первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов вручил представителям отрасли Благодарности городского головы и Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета. Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

«Мы с вами реализуем такие проекты, равных которым нет в Украине. Чтобы увидеть результаты вашей работы, достаточно пройтись вокруг театра. Перед ним стоит красивый храм, созданный вами. За ним - идет строительство большого многоэтажного паркинга, новой дороги, которая соединит улицы Рымарскую и Клочковскую, идет строительство лучшего в Украине зоопарка, реконструкция сада Шевченко. За этот год мы многое сделали. Построили Региональный центр услуг, много строительных работ провели в Саржином яру, и я уверен, что в дальнейшем будет реализовано еще много знаменательных и интересных для нашего города проектов», - отметил Игорь Терехов.

Он поблагодарил коллективы предприятий «Трест Жилстрой-1», «Жилстрой-2», «Паркинг+», «Авантаж», «Спецстрой-3», «Стальконструкция», «Энергосервис», Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета и другие организации за большой вклад в социально-экономическое развитие города, обновление объектов городского хозяйства и строительство доступного жилья, в том числе для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Вадим Даниэлян передал поздравления и слова благодарности от председателя ХОГА Юлии Светличной и наградил лучших работников строительной отрасли грамотами и благодарностями Харьковской областной государственной администрации. «У вас очень тяжелый труд, я знаю о нем не понаслышке. Вы находитесь на работе при любых погодных условиях, несмотря на разные трудности, воплощаете в жизнь социально значимые, важные для каждого горожанина проекты. Спасибо за вашу работу! Я желаю вам успехов, чтобы все мы жили в красивом, мирном и процветающем городе Харькове», - сказал первый вице-мэр.«Я хочу поздравить сегодня людей, которые выбрали для себя очень сложную, но очень важную профессию. Ведь строительная отрасль является одним из главных индикаторов развития и стабильности экономики региона и страны в целом, - обратился к собравшимся Вадим Даниелян. - Я нахожусь в должности заместителя совсем немного, но в какой бы район я не приехал, я вижу как много реализуется ремонтных и строительных работ. Благодарю вас за вашу ответственную работу».

Строителей области тепло поздравил председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко.

После церемонии вручения грамот прошел праздничный концерт.

Отметим, что День строителя празднуют во второе воскресенье августа, в этом году - 12 августа.



Другие новости и события

Власні квадратні метри: які житлові програми діють на ХарківщиніВласні квадратні метри: які житлові програми діють на Харківщині // 21.08.2018
Цього року темпи будів ництва зросли приблизно на 62 % порівняно з аналогічним періодом у 2017 році, – повідомив на прес-конференції Асоціації «Регіональне будівництво» головний архітектор області Михайло Рабінович.

Харьков – один из лидеров в Украине по строительству жильяХарьков – один из лидеров в Украине по строительству жилья // 21.08.2018
В прошлом году в эксплуатацию были введены 470 тысяч квадратных метров жилья, в 2018 планируется – около 600 тысяч. Также отмечаются положительные изменения в сфере строительства социального жилья в городе и области.

Сергей Чернов: Строительство в области развивается как никогда динамичноСергей Чернов: Строительство в области развивается как никогда динамично // 10.08.2018
Сегодня в Харьковской области воплощаются масштабные инфраструктурные объекты. Это строительство большого зала филармонии, метрополитена в Харькове, физкультурно-оздоровительных комплексов и школ в районах области. Уже в этом году на Харьковщине начнется строительство более тридцати амбулаторий.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО