Всі новини
Прес-центр
Контакти

«Жилстрой-1» - чемпион Украины-2017/2018 и обладатель Кубка страны-2017!

Новини Компаній → 2018 → 06.2018 → 04.06.2018 → «Жилстрой-1» - чемпион Украины-2017/2018 и обладатель Кубка страны-2017!

Завершение спортивного сезона женская футбольная команда высшей лиги «Жилстрой-1» отметила двумя блистательными победами, став в восьмой раз чемпионом Украины-2017/2018 и обладателем Кубка страны-2017! Двукратный чемпион - команда «Жилстрой-2» - в этот раз заняла второе место.

Накануне, 2 июня, состоялся финал Кубка Украины, в котором «Жилстрой-1» с разгромным счетом 8:0 выиграл у черниговской «Легенды-ШВСМ». Команды начали игру во время сильного дождя. Уже на 18-й минуте счет открыла Ольга Овдийчук. Еще через семь минут она же нанесла точный удар головой под перекладину. До конца первого тайма еще два мяча отправила в ворота соперниц Елизавета Костюченко.

Во второй половине встречи на 48-й минуте Ольга Овдийчук довела счет до 5:0. Затем сделала красивый дубль Анна Воронина. И невероятный гол в падении через себя забила Дарья Апанащенко. В итоге «Жилстрой-1» завоевал Кубок Украины в десятый раз!

Сыграв 18 матчей в Чемпионате Украины, «Жилстрой-1» пришел к победе с 52 очками, 17-ю победами и одной ничьей. «Жилстрой-2» заработал 49 очков, 16 побед, одну ничью и одно поражение, уступив нынешнему чемпиону со счетом 1:2.

В августе стартует Чемпионат Украины 2018/2019, в котором обе харьковские команды вновь будут сражаться за звание победителя.

Предлагаем вашему вниманию видео голов в мачте  «Жилстрой-1» - «Легенда-ШВСМ».