Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Новини Асоціації → 2017 → 02.2017 → В зимних Всеукраинских соревнованиях по женскому футболу «Жилстрой-1» занял первое место, «Жилстрой-2» - второе
Две харьковские команды «Жилстрой-2» и «Жилстрой-1» сошлись в финальном поединке турнира. «Жилстрой-2» прошел без потерь все четыре групповых матча, заработав 12 очков. «Жилстрой-1» праздновал победы в трех матчах и один раз сыграл вничью.

В зимних Всеукраинских соревнованиях по женскому футболу «Жилстрой-1» занял первое место, «Жилстрой-2» - второеСо стартовых минут «Жилстрой-2» завладел инициативой и уже на 14-й минуте вышел вперед в счете. После фланговой передачи Веры Дятел точный «выстрел» удался Яне Калининой. Однако еще в первой половине игры «Жилстрой-1» смог восстановить паритет. Точнее ему в этом помогла защитник «Жилстрой-2» Татьяна Рыжова, неудачно срезав мяч в собственные ворота на 33-й минуте после прострела Ольги Овдийчук.

После перерыва на 64-й минуте Ольга Овдийчук из «Жилстрой-1» ударом с угла штрафной вывела свою команду вперед. Этот гол в итоге оказался решающим - 2:1.

По завершению финального поединка состоялась официальная церемония награждения команд, в которой приняли участие председатель Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич и начальник отдела женского футбола ФФУ Иван Шепеленко.

Также, по результатам соревнований, были определены лучшие игроки турнира в различных номинациях. Так, в номинации «Лучший вратарь» победила Ирина Славич («Львовянка»), «Лучший защитник» - Елизавета Костюченко («Жилстрой-1»), «Лучший полузащитник» - Ксения Гриценко («Согласие»), «Лучший нападающий» - Яна Калинина («Жилстрой-2»). Вера Дятел из харьковского «Жилстрой-2» с пятью голами стала «Лучшим бомбардиром» соревнований.