Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

За 8 месяцев зарегистрировано более 68 тисяч разрешений на право выполнения строительных работ

Новини галузі → 2014 → 09.2014 → 20.09.2014 → За 8 месяцев зарегистрировано более 68 тисяч разрешений на право выполнения строительных работ
За 8 месяцев 2014 учреждения ГАСК зарегистрировали 68,8 тисяч разрешений на право выполнения строительных работ

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины

За 8 месяцев зарегистрировано более 68 тисяч разрешений на право выполнения строительных работВ январе-августе 2014 года Государственная архитеткурно-строительная инспекция Украины и территориальные инспекции зарегистрировали 68,8 тыс. документов декларативного и разрешительного характера (сообщения декларации, разрешения) на право выполнения строительных работ. Лишь 3,6 тыс. Деклараций возвращено поставщикам для доработки, поскольку в них обнаружены ошибки.

Существенное сокращение случаев отказов гражданам в регистрации разрешительных документов связано с эффективной работой консультационных центров, которые созданы ГАСИ Украины.

Чаще всего граждане обращались за разрешениями для строительства сооружений II категории сложности (49,6 тыс.). Также учреждениями госархстройконтроля зарегистрированы документы на строительство 13,8 тыс. объектов III категории сложности. 4,8 тыс. выданных разрешений касаются сооружений I категории, а 134 и 395 документов - IV и V категорий соответственно.

Наибольшую активность в строительстве проявляли жители Киевской, Львовской, Донецкой и Ивано-Франковской областей.



Другие новости и события

В январе-августе принято в эксплуатацию почти 45 тыс. объектов строительстваВ январе-августе принято в эксплуатацию почти 45 тыс. объектов строительства // 20.09.2014
За 8 месяцев текущего года Государственная архитектурно-строительная инспекция и ее территориальные органы зарегистрировали 44,8 тыс. документов декларативного и разрешительного характера по принятию объектов в эксплуатацию.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО