Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В 90% случаев киевляне инвестируют в 1-комнатные квартиры - эксперт

Новини галузі → 2014 → 03.2014 → 27.03.2014 → В 90% случаев киевляне инвестируют в 1-комнатные квартиры - эксперт
Запрос общественности на строительство одно-и двухкомнатных квартир составляет около 90% инвестиционных заказов. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры - начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш, сообщает УНН.

В 90% случаев киевляне инвестируют в 1-комнатные квартиры - эксперт"Территория, которая является золотым фондом города в ближайшие годы будет застроена 1-2-комнатными квартирами, которые фактически не позволяют размещать там полноценные семьи с двумя детьми", - добавил Андрей Ваврыш.

При этом он отметил, что такому запросу общественности способствует демографическая ситуация в стране.

"Воспроизводство населения на грани нулевого. Семья с одним ребенком - это формат сегодняшней семьи. Вот и получается, что люди селятся в маленькие ячейки, так как не требуют (а значительная часть и не может себе позволить) большего жилья. А застройщики соответственно реагируют на спрос", - резюмировал Андрей Ваврыш.

Напомним, Киев занимает первое место среди регионов Украины по уровню принятия в эксплуатацию жилых домов. По результатам 2013 ХК "Киевгорстрой" построила более 360 квадратных метров недвижимости.

"Только за последний квартал 2013 года "Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию более 160 тысяч кв.м. В целом, можем гордиться производственной мощностью в 361 557 кв.м", - сказал президент "Киевгорстроя" И.Кушнир.



Другие новости и события

6 регионов Украины в этом году увеличили объемы строительства жилья6 регионов Украины в этом году увеличили объемы строительства жилья // 27.03.2014
троительные предприятия 6 регионов Украины в этом году увеличили объемы строительства. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Россияне массово продают недвижимость в УкраинеРоссияне массово продают недвижимость в Украине // 27.03.2014
Многие россияне пытаются избавиться от недвижимости в Украине: продают или переписывают на украинцев, которым доверяют.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО