Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Жилищные программы помогут решить «квартирный вопрос» в Украине, - А. Харченко

Новини Асоціації → 2013 → 07.2013 → Жилищные программы помогут решить «квартирный вопрос» в Украине, - А. Харченко

Программы доступного жилья и льготной ипотеки внесли заметное оживление строительную отрасль Харькова. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство», руководитель компании АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко.

Жилищные программы помогут решить «квартирный вопрос» в Украине, - А. Харченко«Еще год назад мы занимались агитацией людей, разъясняя им преимущества новой программы удешевленной ипотеки, которая стартовала в августе. Покупка квартиры в кредит под 3% годовых на 15 лет позволяет выплачивать всего около 2000 грн. в месяц, это вполне подъемная сумма для молодой семьи. Данная программа позволяет воспользоваться ипотечным кредитом под более низкий процент, чем в некоторых развитых странах. Я уверен, что скоро выстроится очередь желающих купить квартиры с привлечением льготных кредитов, как это сейчас происходит с программой молодежного кредитования, к которой на старте люди также относились с недоверием», - сообщил А. Харченко.

Как отметил председатель Совета Ассоциации, Харьков стал лидером среди областных центров Украины по количеству строящихся квартир под государственные жилищные программы.

Застройщики изменили объемно-планировочные решения жилых объектов, чтобы их характеристики соответствовали требованиям госпрограмм по площади квартир и по их оснащенности. Сейчас наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры, расположенные в разных районах города. В Харькове на квартирном учете по улучшению жилищных условий состоит порядка 50 тысяч семей. По мнению харьковских застройщиков, государственные программы помогут частично решить жилищную проблему. Но для этого необходимо смягчить условия некоторых из них, приняв соответствующие решения на государственном уровне.



Другие новости и события

Ассоциация «Региональное строительство» инициирует упрощение условий покупки квартир по программе льготной ипотекиАссоциация «Региональное строительство» инициирует упрощение условий покупки квартир по программе льготной ипотеки // 07.07.2013
Руководители Ассоциации «Региональное строительство» выступили с инициативой, направленной на упрощение условий как для желающих приобрести жилье по государственной программе льготной ипотеки, так и для застройщиков, которые строят дома под эту программу.

В 2013 году по программам доступного жилья и льготного кредитования в Харькове приобретено около 100 квартирВ 2013 году по программам доступного жилья и льготного кредитования в Харькове приобретено около 100 квартир // 06.07.2013
В 2013 году в Харьковской области по государственным жилищным программам оформлено 85 договоров на покупку 93-х квартир. Об этом на совместной пресс-конференции с представителями Ассоциации «Региональное строительство» сообщила Наталья Алферова.

В четверг, 4 июля, харьковскике застройщики расскажут о реализации программ доступного жилья и льготной ипотекиВ четверг, 4 июля, харьковскике застройщики расскажут о реализации программ доступного жилья и льготной ипотеки // 02.07.2013
Ассоциация «Региональное строительство» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, которая состоится в четверг, 4 июля, в 11:30 в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» (ул. Артема, 46).

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО