Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Ассоциация «Региональное строительство» обсудила ряд законодательных инициатив

Новини Асоціації → 2013 → 04.2013 → Ассоциация «Региональное строительство» обсудила ряд законодательных инициатив
Во вторник, 9 апреля, состоялось очередное заседание Совета Ассоциации «Региональное строительство», на котором обсуждались законодательные инициативы харьковских застройщиков, а также выдвинуты представители Ассоциации в состав комитетов Конфедерации строителей Украины (КСУ).

Ассоциация «Региональное строительство» обсудила ряд законодательных инициативВ заседании принимали участие члены Совета Ассоциации А. Харченко, народный депутат Украины А. Денисенко, А. Конюхов, С. Евель, В. Лепесей, В. Левченко, Г. Мануйлов, а также члены Ассоциации Д. Кутовой, А. Перадзе, С. Курило.

Решением Совета в состав недавно созданных комитетов Конфедерации строителей Украины делегированы члены Ассоциации, которые входят в Совет директоров КСУ:

Александр Харченко, председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство», председатель правления АО «Трест Жилстрой-1» - в Комитет по вопросам развития жилищного строительства и реализации государственных и региональных программ строительства жилья КСУ.

Анатолий Денисенко, народный депутат Украины, экс-президент ИСК «Авантаж» - в Комитет по вопросам законодательных инициатив КСУ.

Юрий Кроленко, председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» - в Комитет по вопросам совершенствования финансово-кредитных инструментов, системы страхования и улучшения инвестиционного климата в строительной отрасли КСУ.

В ходе обсуждения законодательных инициатив Совет Ассоциации «Региональное строительство» принял решение в связи с экономическим состоянием в стране, в целях наращивания промышленного производства, рационального использования рабочего времени обратиться в Верховную Раду и Кабинет Министров Украины по упорядочению праздничных дней и практике их переноса на рабочие дни.

Ассоциация подготовит предложения о внесении изменений в Законы Украины «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно платы за присоединение к сетям субъектов природных монополий» и «Об инвестиционной деятельности». Данные изменения будут направлены в соответствующие центральные органы власти.

Кроме того, Ассоциация «Региональное строительство» направит свои предложения и замечания к проекту Постановления Кабинета Министров «Вопрос внесения изменений к сообщению или декларации, отмене регистрации сообщения или декларации в сфере градостроительной деятельности» в Минрегион и Кабмин.

Также члены Совета Ассоциации подготовят обращение в Кабинет Министров Украины по упорядочению и усовершенствованию работы территориальных подразделений Укргорреестра по регистрации прав на объекты недвижимости.

Ассоциация «Региональное строительство» 



Другие новости и события

4 апреля состоится заседание Совета Ассоциации «Региональное строительство»4 апреля состоится заседание Совета Ассоциации «Региональное строительство» // 02.04.2013
На заседании планируется обсудить вопросы взаимодействия Ассоциации с органами власти и Конфедерацией строителей Украины по решению актуальных вопросов в строительстве.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО