Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Реконструкцию стадиона «Восток» в Харькове планируют завершить в этом году

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 31.01.2013 → Реконструкцию стадиона «Восток» в Харькове планируют завершить в этом году
Реконструкцию стадиона «Восток» планируют провести ориентировочно с мая по октябрь.

Реконструкцию стадиона «Восток» в Харькове планируют завершить в этом годуОб этом в среду, 30 января, сообщил директор городской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Восток» Игорь Гуренко.

Он рассказал, что в этом году планируется провести капитальный ремонт стадиона, во время которого заменят беговые дорожки, построят зрительские трибуны на 3 тыс. мест с пластиковыми сиденьями, установят новое ограждение вокруг школы. Также планируется оборудовать новое травяное футбольное поле с системой полива.

«Сейчас в Харькове нет хороших стадионов коммунальной формы собственности. Поэтому городская власть хочет, чтобы здесь появился красивый стадион с трибунами, новыми беговыми дорожками и футбольным полем. Все должно быть сделано так, чтобы тут можно было проводить спортивные мероприятия высокого уровня. Сейчас подсчитывается, в какую сумму это обойдется в нынешнем году. В дальнейшем у нас есть также планы по развитию прилегающей территории», - отметил Игорь Гуренко.

Он напомнил, что в 2012 году проводился капремонт ДЮСШ, на который из бюджета города был выделен 1 млн грн. На эти средства в школе заменили фасадные окна, сделали капремонт административного здания, отремонтировали спортивный зал.

Справка. Бывший стадион завода «Электротяжмаш» построен в 1972 году. В 2005 году на его базе была организована ГК ДЮСШ «Восток». Сейчас в школе 523 воспитанника, которые бесплатно занимаются на пяти отделениях: футбол, бокс, художественная гимнастика, шашки, эстетическая гимнастика. В школе работает 21 тренер. Территория ДЮСШ «Восток» занимает почти 10 га.



Другие новости и события

Земельный вопрос тормозит развитие строительстваЗемельный вопрос тормозит развитие строительства // 31.01.2013
Развитие строительной отрасли тормозят органы местной власти, которые отказываются выделять землю под застройку. Такое мнение высказали участники рынка в ходе круглого стола в пресс-центре информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

Средняя эффективная ставка по ипотеке снизилась до 27,94%Средняя эффективная ставка по ипотеке снизилась до 27,94% // 31.01.2013
"Индекс КредитМаркет ипотечный" снизился до уровня 27,94% против 28,65%, отмеченного 20 декабря 2012 года (эффективная ставка по кредитам на приобретение жилья, в гривне, годовых).

Себестоимость строительства жилья в 2013 г. возрастет на 6-10% – экспертСебестоимость строительства жилья в 2013 г. возрастет на 6-10% – эксперт // 31.01.2013
С 1 января 2013 года увеличены таможенные пошлины более чем на сто групп товаров, импортируемых в Украину, в том числе и на некоторые стройматериалы.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО