Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В регистрационную службу Харькова поступило около тысячи обращений

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 24.01.2013 → В регистрационную службу Харькова поступило около тысячи обращений
Около тысячи человек с начала года обратилось в регистрационную службу города Харькова по вопросам регистрации имущественных прав. Об этом в среду, 23 января, сообщил начальник службы Олег Дробот. Он отметил, что в день регистраторы обслуживают до 100 человек.

В регистрационную службу Харькова поступило около тысячи обращенийНапомним, городское бюро технической инвентаризации с 1 января 2013 года не регистрирует права на недвижимость. Теперь в функции БТИ входит только оформление технических паспортов.

«Конечно, сейчас у нас большой наплыв людей, потому что в конце прошлого года городское БТИ уже не принимало обращения на регистрацию. Поэтому все, кто не успел оформить документы в прошлом году, обратились к нам уже в этом году. В связи с этим мы перераспределили штат в пользу увеличения сектора приема-выдачи документов, чтобы не создавать большие очереди», - сообщил Олег Дробот. Он напомнил, что около половины сотрудников бюро технической инвентаризации перешло на работу в регистрационную службу.

Олег Дробот также сообщил, что с 1 января в городе работает электронный реестр, куда занесены все граждане, которые имеют собственность. Доступ к этому реестру есть у нотариусов и государственных регистраторов.

Харьковский горсовет



Другие новости и события

При новых правилах регистрации негде взять справку о составе семьиПри новых правилах регистрации негде взять справку о составе семьи // 24.01.2013
Новый порядок регистрации местожительства может усложнить оформление социальной помощи, говорят в Минсоцполитики. В связи с изменениями в законодательстве, вступившие в силу с 4 января 2013 года, есть необходимость определить орган, который будет выдавать справки о составе семьи.

ГИУ за 2 мес. 2013 г. планирует сдать 100 тыс. кв. м жильяГИУ за 2 мес. 2013 г. планирует сдать 100 тыс. кв. м жилья // 24.01.2013
Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) планирует в январе-феврале завершить строительство около 100 тыс. кв. м жилья в домах. Об этом сообщил председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук, передает пресс-служба ГИУ.

Харьковские "недострои" могут передать крупным застройщикамХарьковские "недострои" могут передать крупным застройщикам // 24.01.2013
О таком намерении сообщил начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Харьковской области Александр Мальцев. По его словам, в Харькове насчитывается 27 объектов, строительство на которых остановилось.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО