Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Региональные офисы Аттестационной архитектурно-строительной комиссии Минрегионстроя начали работу в Харькове, Львове, Одессе и Киеве

Новини Асоціації → 2012 → 03.2012 → Региональные офисы Аттестационной архитектурно-строительной комиссии Минрегионстроя начали работу в Харькове, Львове, Одессе и Киеве

Законодательством Украины предусмотрено проведение профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ, связанных с созданием объектов архитектуры, с получением соответствующего квалификационного сертификата.

Как информирует Минрегионстрой, профессиональная аттестация проводится Аттестационной архитектурно-строительной комиссией на основании квалификационных характеристик профессий работников. В Харькове офис данной комиссии находится по адресу:

проспект Московский, 64-А, тел. (057) 756-19-14.

Региональные офисы Аттестационной архитектурно-строительной комиссии Минрегионстроя начали работу в Харькове, Львове, Одессе и КиевеК профессиональной аттестации допускаются ответственные исполнители отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры - архитектор, инженер-проектировщик, инженер технического надзора и эксперт, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню специалиста или магистра по направлению профессиональной аттестации, имеют стаж работы по специальности не менее трех лет, или не получили такого образования, но имеют стаж работы в сфере градостроительства не менее десяти лет.

Также одним из условий проведения профессиональной аттестации является наличие документа о повышении квалификации по соответствующему направлению подготовки.

Предаттестационная подготовка проходит по программам, утвержденным решением Аттестационной архитектурно-строительной комиссии и размещенными на сайте Министерства.

Всю необходимую информацию относительно профессиональной аттестации возможно получить в образованных Аттестационной архитектурно-строительной комиссией региональных офисах.

Аттестационной архитектурно-строительной комиссией созданы Киевский, Львовский, Одесский и Харьковский региональные офисы, которые находятся по адресам:

в Харькове - по проспекту Московскому, 64-А, тел. (057) 756-19-14;
во Львове - по ул. Ивана Франка,32, тел. (032) 243-88-45
в Одессе - по ул. Ришельевской, 28, тел. (048) 724-71-14.

Представительства Аттестационной архитектурно-строительной комиссии в Киеве по направлениям профессиональной аттестации находятся:

  • для архитекторов - по ул. Бориса Гринченко, 7, тел. (044) 279-98-08;
  • для инженеров-проектантов - по ул. Максима Кривоноса, 2-А, тел. (044) 249-34-90, (044) 349-34-71;для инженеров технического надзора по проспекту Воссоединения, 15/17, тел. (044) 550-94-85;
  • для экспертов - по ул. Ивана Клименко, 5/2, сантехнический корпус, каб.12, тел. (044) 229-71-28; (096) 316 37 73.

 



Другие новости и события

ГАСК совместно с застройщиками обсудит вопросы лицензированияГАСК совместно с застройщиками обсудит вопросы лицензирования // 14.03.2012
27 марта 2012 г. в 11.00 в зале заседаний Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (г. Киев, бульв. Леси Украинки, 26) состоится обсуждение изменений к лицензионным условиям по строительству объектов IV-V категорий сложности.

На смену лицензированию в строительстве должно прийти профессиональное самоуправлениеНа смену лицензированию в строительстве должно прийти профессиональное самоуправление // 09.03.2012
Представители Ассоциации "Региональное строительство" прокомментировали законопроект, предусматривающий отмену лицензирования хозяйственной деятельности предприятий, занимающихся строительством объектов I, II и III категорий сложности.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО