Ассоциация "Региональное строительство"
UA | RU | EN
 Главная
Ассоциация
Деятельность
Все новости
Пресс-центр
Контакты

«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка

Новости отрасли → 2013 → 12.2013 → 25.12.2013 → «Альтком» получил миллиард на объезд Донецка
Служба автомобильных дорог в Донецкой области 16 декабря по результатам тендера заключила соглашение с Корпорацией «Строителей автомобильных дорог и транспортных сооружений «Альтком» на строительство автомобильной дороги в обход Донецка на участке км 15 +000 - км 19 +656 , четвертая очередь. Стоимость сделки составляет 949,91 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Работы финансируются из государственного бюджета и запланированные на 2013-2015 годы.

«Альтком» получил миллиард на объезд ДонецкаПредусмотрено строительство путепроводов, в частности туннельных, эстакады, транспортной развязки, съездов, перезаключения коммуникаций, установка дорожных знаков и др.

Единственным конкурентом на торгах было ПАО «Пивденьзахидшляхбуд». Акционерами являются ООО «Альфадорбуд» виц-президента корпорации «Золотые ворота» Виктора Ящука и его дочернее ОАО «Строительное управление № 813». Нынешний глава «Укравтодора» Евгений Прусенко в 2005-2006 годы возглавлял департамент технического развития дорожного сектора корпорации «Золотые ворота».

Владельцами «Альтком» является донецкие бизнесмены Александр Тисленко , Сергей Павличев и нидерландская компания « Альтком Б.В.». Неофициально «Альтком» приписывают к сфере влияния Бориса Колесникова. С момента назначения Колесникова вице-премьер-министром по вопросам Евро- 2012 количество государственных заказов для «Альткому» выросла в несколько раз. За последние пять лет фирма получила подрядов на общую сумму 14,07 млрд грн .

В «Вестнике государственных закупок» опубликовано подряды на строительство автодороги в обход Донецка на сумму 2,36 млрд грн.

НАШІ ГРОШІ



Другие новости и события

В Харькове повысился спрос на частные домаВ Харькове повысился спрос на частные дома // 25.12.2013
В сравнении с 2012 годом, интерес к домовладениям вырос на 7%, сообщила служба маркетинга компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)».

Украинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларахУкраинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларах // 25.12.2013
В Украине сохраняется преимущество долларовых кредитов на недвижимость над гривневыми (71% кредитов в долларах).

Налог на продажу недвижимости похоронит всю отрасль — экспертНалог на продажу недвижимости похоронит всю отрасль — эксперт // 25.12.2013
Delo.UA выяснило, к чему приведет введение 15-17% налога на продажу и обмен недвижимости.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО