Ассоциация "Региональное строительство"
UA | RU | EN
 Главная
Ассоциация
Деятельность
Все новости
Пресс-центр
Контакты

Компания "Nestle" создаст в Харькове крупные промышленные объекты

Новости отрасли → 2013 → 01.2013 → 28.01.2013 → Компания "Nestle" создаст в Харькове крупные промышленные объекты

Компания "Nestle" заявила о намерении создать крупные объекты на территории корпорации "Техноком" (Харьков).

Об этом 22 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области Александр Мальцев. По его словам, "Nestle" выкупит территорию "Технокома" и будет развивать промышленные мощности. Планируется построить крупные производственные и складские помещения.

Мальцев сообщил, что свои планы компания озвучила, так как эти объекты относятся к пятой категории сложности и их нужно регистрировать в инспекции. При этом регистрация происходит в центральном офисе в Киеве, а местная инспекция ведет контроль строительства.

Кроме того, ГАСК располагает информацией о планах строительства супермаркета "Класс" на ХТЗ.

Как отметил Мальцев, что касается объектов жилой недвижимости, то если в 2011 г. было сдано 335 тыс. кв.м жилья, то в 2012 г. - уже 373 тыс.кв.м жилья (цифры приведены с учетом площади частных домов). В числе этой недвижимости - 26 многоэтажных жилых домов площадью 127 тыс. кв.м. Активно сдавали жилье компании "Жилстрой-1" и "Жилстрой-2". В 2013 г. ожидается, что свои жилые объекты, кроме этих компаний, введут в эксплуатацию Куряжский домостроительный комбинат и компания "Флас". "Нас радует, что есть рост объемов сдачи жилья в эксплуатацию", - сообщил Мальцев.

Алексей Грищенко



Другие новости и события

В кадастровой карте обнаружено много ошибокВ кадастровой карте обнаружено много ошибок // 28.01.2013
Более 330 тыс. граждан уже ознакомились с информацией о земельных наделах на публичной кадастровой карте Украины. Из них - 5 тыс. посетителей обнаружили неточности, накладки относительно своих земельных владений.

Из госбюджета Харькову выделили 55 млн грн на ремонт дорогИз госбюджета Харькову выделили 55 млн грн на ремонт дорог // 28.01.2013
54,8 млн грн выделены городу Харькову из государственного бюджета на ремонт дорог в 2013 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

ТЭЦ-5 нашла инвестора для строительства теплотрассы к центру ХарьковаТЭЦ-5 нашла инвестора для строительства теплотрассы к центру Харькова // 28.01.2013
ПАО "Харьковская ТЭЦ-5" активно работает над проектом строительства теплотрассы к центру Харькова. Об этом 25 января сообщил журналистам первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО