Association "Regional Construction"
UA | RU | EN
 Home
Association
Activity
All News
Press Center
Contacts

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры принят в ассоциированные члены Ассоциации «Региональное строительство».

News of the Association → 2020 → 02.2020 → Харьковский национальный университет строительства и архитектуры принят в ассоциированные члены Ассоциации «Региональное строительство».
Решением общего собрания от 7 февраля 2020 года Харьковский национальный университет строительства и архитектуры принят в ассоциированные члены Ассоциации «Региональное строительство».
 
Харьковский национальный университет строительства и архитектуры принят в ассоциированные члены Ассоциации «Региональное строительство».Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУСА) - современный специализированный образовательный и научный центр, лицензированный и аккредитованный по высшему (четвертому) уровню, который готовит инженерные и научные кадры преимущественно для Северо-восточного региона Украины, а также успешно решает научно-технические задачи по формированию и развитию строительного комплекса страны.
 
Сегодня в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры подготовка специалистов осуществляется по 14 аккредитованным специальностям по образовательно-квалификационным уровням: бакалавр-специалист-магистр.
 
В вузе обучается более 8000 студентов, из них 4000 - на дневной форме обучения. Университет готовит студентов и аспирантов для 33 стран мира. Ежегодный выпуск на дневной форме обучения составляет 700-800 человек, на заочной - около 450 человек. Более 200 студентов получают дипломы с отличием.
 
Научно-педагогический коллектив Харьковского национального университета строительства и архитектуры, который формирует качественный и интеллектуальный потенциал будущих специалистов, составляет 520 человек. Среди них 65 докторов наук, профессоров, 310 кандидатов наук, доцентов. 20 преподавателей университета являются академиками и членами-корреспондентами различных отраслевых академий, 14 чел. имеют почетные звания.
 
В рамках рейтингового пилотного проекта "Компас", по оценке работодателей, Харьковский национальный университет строительства и архитектуры в 2009 году вошел в десятку лучших вузов Украины, а по оценкам подготовки студентов архитектурно-строительных специальностей занял 2-е призовое место.
 
В Харьковском национальном университете строительства и архитектуры планомерно проводится реформирование системы образования. Так, в учебный процесс внедрена кредитно-трансферная система, разрабатываются и реализуются мероприятия, направленные на интеграцию высшей школы в Европейское образовательное пространство.
 
Сегодня работа коллектива университета направлена на формирование нового поколения квалифицированных специалистов строительного, архитектурного, экономического профилей, готовых к самостоятельной творческой работе. 


Другие новости и события

Перший тренінг-інтенсив «Практичні аспекти містобудівної документації»Перший тренінг-інтенсив «Практичні аспекти містобудівної документації» // 21.02.2020
PRO. PROPERTY ACADEMY! Тут проаналізували 3000 вакансій, визначилися у потребах ринку, точно знаємо, кого шукають будівельні та девелоперські компанії. Тут навчають не за спеціальністю, а готують унікальних профі на визначену посаду (позицію) під визначені задачі.

Поздравляем с днем рождения директора ООО «Паркинг+» В. Ю. Блинкина!Поздравляем с днем рождения директора ООО «Паркинг+» В. Ю. Блинкина! // 16.02.2020
Уважаемый Вячеслав Юрьевич!

Желаем Вам семейного счастья, тепла и благополучия, неугасаемого оптимизма и вдохновения, воплощения всех Ваших профессиональных и творческих планов!

Пусть в Вашей жизни будет как можно больше приятных событий и радостных дней!

Харьковские застройщики провели встречу с заместителем председателя облгосадминистрации Русланом ТихонченкоХарьковские застройщики провели встречу с заместителем председателя облгосадминистрации Русланом Тихонченко // 09.02.2020
Руководители строительных компаний на расширенном заседании Совета Ассоциации «Региональное строительство» провели встречу с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Русланом Тихонченко и обсудили проблемные вопросы строительной отрасли.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО