Association "Regional Construction"
UA | RU | EN
 Home
Association
Activity
All News
Press Center
Contacts

Крупнейшие харьковские застройщики отмечают рост объемов продаж на 25%

Industry news → 2012 → 04.2012 → 20.04.2012 → Крупнейшие харьковские застройщики отмечают рост объемов продаж на 25%

Крупнейшие харьковские застройщики отмечают рост объемов продаж на 25%Крупнейшие харьковские застройщики «Трест Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» увеличили объемы продаж жилья в строящихся домах и новостройках в первом квартале 2012 г. на 23-25 процентов.

Как заявил на общем собрании Ассоциации «Региональное строительство» председатель правления АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко, в тресте продолжают расти как объемы строительства, так и уровень продаж жилья. По его словам, в первом квартале объемы реализации квартир выросли на 25 процентов.

Крупнейшие харьковские застройщики отмечают рост объемов продаж на 25%Такое улучшение ситуации А. Харченко связывает с тем, что накопившийся за несколько лет отложенный спрос начал понемногу реализовываться. По его прогнозу, даже с учетом традиционного летнего спада покупательской активности, по итогам нынешнего года спрос на первичное жилье сохранит наметившуюся в первом квартале заметную тенденцию к росту.

Еще один крупный харьковский застройщик - компания «Жилстрой-2» - отмечает рост объемов продаж жилья за Крупнейшие харьковские застройщики отмечают рост объемов продаж на 25%январь-март на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов. Столь значительный всплеск покупательской активности в условиях стагнации строительной отрасли руководство компании связывает с высоким уровнем доверия потребителей, активными темпами строительства и выводом на рынок двух новых объектов - ЖК «На Бакулина» и четвертой секции ЖК «Квартет» по пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Как сообщалось ранее, за 2011 год «Трест Жилстрой-1» нарастил объемы строительно-монтажных работ на 25%, а компания «Жилстрой-2» - на 50%.



Другие новости и события

Скончался народный депутат, президент Конфедерации строителей Украины В. ПоляченкоСкончался народный депутат, президент Конфедерации строителей Украины В. Поляченко // 20.04.2012
В ночь на пятницу на 74-м году жизни скончался народный депутат, президент Конфедерации строителей Украины Владимир Поляченко (член фракции "Наша Украина – Народная Самооборона"). Как сообщили в аппарате Верховной Рады, В.Поляченко умер после продолжительной болезни.

Потребительские настроения украинцев в марте-2012 несколько вырослиПотребительские настроения украинцев в марте-2012 несколько выросли // 20.04.2012
Значение индекса потребительских настроений (ИПН) в Украине в марте 2012 года составило 77,6, что на 0,9 пункта больше, чем в феврале. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования потребительских настроений компании GfK Ukraine.

«Жилстрой-2»: новости строительства ЖК «На Бакулина»«Жилстрой-2»: новости строительства ЖК «На Бакулина» // 20.04.2012
В первой части здания ЖК «На Бакулина» продолжается монтаж фундаментных блоков стен и бетонирование колонн подвального помещения. Здесь уже завершен монтаж башенного крана для строительства первых двух подъездов.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО