Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Харьковская область занимает лидирующие позиции в строительной сфере

Новини Асоціації → 2017 → 08.2017 → Харьковская область занимает лидирующие позиции в строительной сфере
Об этом во время пресс-конференции 11 августа рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Харьковская область занимает лидирующие позиции в строительной сфереПо его информации, в этом году строительный комплекс региона уверенно увеличивает свои показатели. В частности, второй год подряд Харьковская область является лидером среди других регионов Украины в строительстве и сдаче в эксплуатацию жилья, а также по приросту строительной продукции. Только за первое полугодие 2017 года на Харьковщине выполнено строительных работ на сумму более 3,8 млрд грн. Это второй показатель в стране. Индекс прироста строительной продукции составляет 137%.

Евгений Шахненко также отметил, что на сегодняшний день за счет средств государственного, областного и местных бюджетов в области в целом проходит строительство более чем на 300 млн грн.

«Это средства, которые мы получаем в первую очередь из Государственного фонда регионального развития с учетом софинасирования Харьковской области. Среди значимых объектов, которые финансируются за счет ГФРР, областного и местного бюджетов - школа в Песочине. На этот объект уже получен сертификат соответствия ГАСКа», - рассказал заместитель председателя ХОГА.

Кроме того, в области ведется строительство объектов спортивной инфраструктуры, среди которых Золочевский физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион и спортивный комплекс в Змиевском районе, детская спортивная школа в городе Лозовая. Кроме того, из ГФРР было получено финансирование на строительство Центров предоставления административных и социальных услуг в Волчанске и Харькове, на строительство второго пускового комплекса Харьковской областной филармонии.

Уже сданы в эксплуатацию спортивно-оздоровительные комплексы в Волчанске и Первомайском.

По данным Евгения Шахненко, за счет различных источников финансирования в области проводится реконструкция и капитальный ремонт на порядка 200 объектах инфраструктуры и социально-культурной сферы.

«Все работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту за бюджетные средства проходят тендерную процедуру по системе ProZorro. На сегодняшний день, благодаря этому, в области экономится порядка 5-7 % бюджетных средств», - рассказал Евгений Шахненко.

Кроме того он напомнил, что Кабинетом министров Украины по инициативе Харьковской облгосадминистрации утверждены проекты на строительство Дергачевского полигона бытовых отходов, принято решение об утверждении проектов по двум станциям метро.



Другие новости и события

Ассоциация «Региональное строительство» поздравляет с днем рождения Оксану Павловну Хоптарь!Ассоциация «Региональное строительство» поздравляет с днем рождения Оксану Павловну Хоптарь! // 20.08.2017
Уважаемая Оксана Павловна!

Знаем Вас как умелого организатора, профессионала своего дела, ответственного человека и очаровательную женщину. Вы привносили в работу нашей Ассоциации особую теплоту, доброту и позитивный настрой.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, благополучия, любви и понимания близких и всего самого доброго!

В Харькове отметили День строителяВ Харькове отметили День строителя // 13.08.2017
Сегодня в Украине отмечается День строителя. В преддверии праздника торжественные мероприятия прошли в ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко. Харьковских строителей поздравили председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко и первый вице-мэр Игорь Терехов.

Команда «Южспецатомэнергомонтаж» завоевала Кубок Ассоциации «Региональное строительство» в чепионате по домино (фоторепортаж)Команда «Южспецатомэнергомонтаж» завоевала Кубок Ассоциации «Региональное строительство» в чепионате по домино (фоторепортаж) // 10.08.2017
В преддверии Дня строителя в парке им. Горького прошел 8-й городской чемпионат по домино на Кубок Ассоциации «Региональное строительство». Победителем первенства стала команда АО «Южспецатомэнергомонтаж»!

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО