Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Новини Компаній → 2017 → 06.2017 → 25.06.2017 → В чемпионате Украины-2017 среди женских команд высшей лиги «Жилстрой-2» занял первое место, «Жилстрой-1» - второе
В пятницу, 23 июня, в завершающем 9-м туре Чемпионата Украины среди команд высшей лиги «Жилстрой-2» выиграл у харьковского «Жилстрой-1» со счетом 3:1 и стал победителем первенства страны 2017 года!

В первой половине игры «Жилстрой-2» неоднократно атаковал соперниц, но несколько созданных голевых моментов не принесли результатов - мяч либо оказывался в руках голкипера Ирины Саниной, либо пролетал мимо ворот. И все же до перерыва подопечным тренера Натальи Зинченко удалось забить три гола с интервалом всего восемь минут. Открыла счет на 36-й минуте Яна Малахова с подачи Ирины Василюк и еще через две минуты мяч в ворота «Жилстрой-1» отправила Вероника Андрухив. А на 43-й минуте, выйдя один на один с вратарем, забила гол Анастасия Скорынина.

В начале второго тайма «Жилстрой-1» активизировал игру на стороне поля гостей, но обыграть вратаря Дарину Бондарчук удалось лишь единожды, когда мяч на 83-й минуте забила Анна Воронина. К финалу последний для обеих команд матч Чемпината-2017 завершился со счетом 3:1 в пользу «Жилстрой-2». В итоге команда во второй раз стала победителем первенства страны, заработав 24 очка, выиграв все 8 матчей. «Жилстрой-1» занял вторую строчку турнирной таблицы с 19-ю очками, шестью победами, одной ничьей и одним поражением.