Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В Харькове подготовлено 90% укрытий и убежищ

Новини галузі → 2014 → 09.2014 → 23.09.2014 → В Харькове подготовлено 90% укрытий и убежищ
90% харьковских укрытий и убежищ, предназначенных для пребывания людей на случай чрезвычайных ситуаций, уже подготовлены.

В Харькове подготовлено 90% укрытий и убежищОб этом сегодня, 23 сентября, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. По его словам, подготовка остальных убежищ продолжается.

Игорь Терехов подчеркнул, что в Харькове проходит плановая подготовка бомбоубежищ и мест временного пребывания людей. «Мы сегодня планово приводим в порядок наши защитные сооружения, так называемые бомбоубежища, места для временного пребывания людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Говорить о том, что у нас есть какая-то угроза, не приходится», - подчеркнул заместитель городского головы.

По его словам, коммунальные службы убирают в убежищах мусор, проверяют и готовят в них коммуникационные системы. В подготовке укрытий и убежищ принимают участие все неравнодушные харьковчане. Так, помогают коммунальным службам привести их в соответствующий вид простые горожане, представители общественных организаций.

Как сообщил заместитель городского головы, о местах укрытий харьковчан информируют с помощью специальных памяток, которые уже начали развешивать в подъездах жилых домов.

Напомним, что плановая подготовка укрытий началась в Харькове в начале сентября. Всего в городе 1 тыс. 100 укрытий и убежищ, которые предназначены для защиты населения на случай военной агрессии. Среди них 720 укрытий, которые находятся в коммунальной собственности города, 260 - ведомственные. Все 134 укрытия, которые находятся в подвалах учебных учреждений Харькова, уже подготовлены для защиты их воспитанников и сотрудников. Также укрытия для граждан, живущих в ближайших районах, будут готовить в убежищах предприятий, которые не работают на полную мощность, например, на заводе им. Шевченко. Таких объектов в городе около 100.

Харьковский горсовет



Другие новости и события

Дело о продаже стадиона «Металлист» рассмотрят в судеДело о продаже стадиона «Металлист» рассмотрят в суде // 23.09.2014
октября состоится заседание апелляционного суда по вопросу дальнейшей судьбы стадиона «Металлист». Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО