Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Облагаться налогом теперь будет общая, а не жилая площадь

Новини галузі → 2014 → 04.2014 → 02.04.2014 → Облагаться налогом теперь будет общая, а не жилая площадь

Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины в части налогообложения недвижимости, определив объектом налогообложения общую площадь квартиры или жилого дома, а не жилую, как было ранее.

Облагаться налогом теперь будет общая, а не жилая площадьОб этом говорится в Законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста Украины, опубликованном в газете Голос Украины и вступившем в силу 1 апреля.

Законом, в частности, вносится изменение в 265-ю статью Налогового кодекса Украины: "слова "жилая площадь" заменить словами "общая площадь". При этом Рада сохранила льготы по налогу на недвижимость. Нулевая ставка налога применяется в отношении квартир площадью до 120 кв. м (в независимости от количества квартир у одного собственника) и жилых домов площадью до 250 кв. м (в независимости от количества домов у одного собственника).

Если один собственник владеет квартирой и домом, то суммарная площадь, подлежащая льготному налогообложению, не может превышать 370 кв. метров.

ЛIГАБiзнесIнформ 




Другие новости и события

Глава Укргосреестра выступает за объединение Госреестра права на недвижимое имущество и земельного кадастраГлава Укргосреестра выступает за объединение Госреестра права на недвижимое имущество и земельного кадастра // 02.04.2014
Председатель Государственной регистрационной службы Украины Игорь Алексеев выступает за объединение Государственного реестра права на недвижимое имущество и Государственного земельного кадастра.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО