Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В Харькове «занялись» объектами незавершенного строительства

Новини галузі → 2014 → 02.2014 → В Харькове «занялись» объектами незавершенного строительства
Об этом рассказал начальник управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин, передает СтройОбзор.

"В прошлом году город впервые начал выявлять проекты незавершенного строительства. Образцовый пример Балакирева, 3А. Там было незавершенное строительство больницы, которое переходило из одного ведомства в другое. Мы его инвентаризировали, приняли в коммунальную собственность, как объект незавершенного строительства. Затем было принято решение о реконструкции этого здания. И вот харьковчане получили 34 квартиры", - рассказал Солошкин.

По его словам, здание ввели в эксплуатацию и квартиры распределены. Сейчас город занимается еще одним объектом незавершенного строительства.

"Второй объект незавершенного строительства - троллейбусное депо на Салтовке. Долгое время оно было в частной собственности. Его никто не использовал, за землю налоги не платились, территория была захламлена. После консультаций с частником, объект был принят в коммунальную собственность и сейчас идет его реконструкция под нужды города", - рассказал Солошкин.

Как ранее сообщал СтройОбзор, в Харькове насчитывается 450 тысяч квадратных метров жилья начатого строительства, которое находится в замороженном состоянии. Это порядка 40-50 объектов. Начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области Александр Мальцев утверждал, что работа с "недостроями" набирает обороты в харьковском горисполкоме. Он не исключал, что харьковские "недострои" могут передать крупным застройщикам.

По его мнению, после введения в действие новых нормативов по срокам строительства, в 2014 году ситуация должна кардинально измениться.



Другие новости и события

На ул. Ньютона построят дом для работников коммунальных предприятий ХарьковаНа ул. Ньютона построят дом для работников коммунальных предприятий Харькова // 14.02.2014
Дом будет построен на основании Программы по предоставлению жилья для сотрудников коммунальных предприятий Харькова, принятой городским советом.

В Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась на 4,4% - до 11,2 млн кв. мВ Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась на 4,4% - до 11,2 млн кв. м // 13.02.2014
В Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась по сравнению с 2012 г. на 4,4% и составила 11 млн 217,2 тыс. кв. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госкомстат).

В 2013 году в Украине начали строить 116 тыс. объектов недвижимостиВ 2013 году в Украине начали строить 116 тыс. объектов недвижимости // 12.02.2014
В 2013 году в Украине зарегистрировано начало выполнения строительных работ на 116,2 тысячах объектов строительства, что на 6% больше чем в 2012 году.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО