Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

На ул. Ньютона построят дом для работников коммунальных предприятий Харькова

Новини галузі → 2014 → 02.2014 → На ул. Ньютона построят дом для работников коммунальных предприятий Харькова
Дом будет построен на основании Программы по предоставлению жилья для сотрудников коммунальных предприятий Харькова, принятой городским советом.

На ул. Ньютона построят дом для работников коммунальных предприятий ХарьковаОб этом СтройОбзору рассказал начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета Харьковского горсовета Яков Мусиенко. По его словам, это единственная программа в Украине, аналогов нет.

"За 4 года в соответствии с этой Программой планируется построить не менее 250 квартир для сотрудников базовых коммунальных предприятий Харькова. Это "Тепловые сети", "Водоканал", "Горлифт", "Горсовет", дорожники. Программа очень интересна в первую очередь тем, что нам удастся минимизировать стоимость жилья. Потому что, кроме того, что из бюджета города 4 года будут выделяться на ее реализацию 10 миллионов гривен, наши коммунальные предприятия будут выполнять все работы, связанные с инфраструктурой и сетями", - сказал Мусиенко.

По его словам, на сессии была не просто принята Программа, но уже выделен земельный участок под строительство по улице Ньютона,115. Управление капитального строительства разрабатывает документацию.

"Строительство будет осуществлять Управление капитального строительства - это структура в рамках горсовета. Кроме этого под Программу подпадает реконструкция нежилых помещений под жилье. То, чем занимается коммунальное предприятие "Харьковгорлифт". Также входит реконструкция под жилье других нежилых помещений отдельно взятых", - сказал Мусиенко.

Сейчас коммунальные предприятия в рамках Программы уточняют списки очередников. Получить квартиру смогут только те, кто нуждается в улучшении жилищных условий. По мнению Мусиенко, новая Программа станет стимулом для молодых специалистов приходить и работать в коммунальные предприятия Харькова.

Как ранее передавал СтройОбзор, харьковский городской совет утвердил Программу обеспечения жильем работников коммунальных предприятий города Харькова на 2014-2017 годы. Программа предусматривает строительство жилья и реконструкцию нежилых помещений и зданий под жилье за счет средств бюджета города, коммунальных предприятий и личных средств работников на доступных для них условиях оплаты. Всего предполагается построить 16 тыс. кв. м общей площади жилья. Это позволит обеспечить жилплощадью около 250 семей работников коммунальных предприятий.



Другие новости и события

В Харькове «занялись» объектами незавершенного строительстваВ Харькове «занялись» объектами незавершенного строительства // 17.02.2014
Об этом рассказал начальник управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин, передает СтройОбзор. В качесвте примера он привел объекты на ул. Балакирева и троллейбусного депо на Салтовке.

В Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась на 4,4% - до 11,2 млн кв. мВ Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась на 4,4% - до 11,2 млн кв. м // 13.02.2014
В Украине площадь сданного в эксплуатацию жилья в 2013 г. увеличилась по сравнению с 2012 г. на 4,4% и составила 11 млн 217,2 тыс. кв. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госкомстат).

В 2013 году в Украине начали строить 116 тыс. объектов недвижимостиВ 2013 году в Украине начали строить 116 тыс. объектов недвижимости // 12.02.2014
В 2013 году в Украине зарегистрировано начало выполнения строительных работ на 116,2 тысячах объектов строительства, что на 6% больше чем в 2012 году.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО