Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В Украине построили 53 дома "Доступного жилья"

Новини галузі → 2013 → 12.2013 → 25.12.2013 → В Украине построили 53 дома "Доступного жилья"
В этом году в Украине было введено в эксплуатацию 53 жилых дома, которые принимают участие в реализации государственных программ обеспечения украинцев жильем. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, передаетпередает корреспондент УНН.

В Украине построили 53 дома "Доступного жилья"Л.Рисухин рассказал, что по всем жилищным программам Фонда сдано в эксплуатацию 53 жилых дома в разных областях страны.

"Общая численность квартир в домах составляет 5 тыс. 655, в том числе для участников программы построено 1593 квартиры. В среднем в Украине, как минимум, еженедельно вводится в эксплуатацию очередной жилой объект, который принимал участие в государственных жилищных программах", - отметил Л.Рисухин.

Председатель Госфонда также отметил, что по состоянию на 20 декабря 3 тысячи 360 семей получили государственную поддержку в рамках государственных жилищных программ

Напомним, по словам экспертов, наиболее активно государственные программы обеспечения украинцев жильем реализуются в Киеве.

"Если говорить о реализации программ доступного жилья, то в столице они реализуются наиболее активно. Это касается и программы строительства доступного жилья по схеме 70/30, и программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. Это объясняется тем, что киевляне имеют одну из самых высоких в Украине покупательных способностей, также столица является перспективной с экономической точки зрения для молодых специалистов из разных регионов, которые затем создают семьи и также покупают жилье. Программы предлагают несколько механизмов, и каждый желающий может выбрать тот способ покупки, который является наиболее приемлимым.



Другие новости и события

В Харькове повысился спрос на частные домаВ Харькове повысился спрос на частные дома // 25.12.2013
В сравнении с 2012 годом, интерес к домовладениям вырос на 7%, сообщила служба маркетинга компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)».

Украинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларахУкраинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларах // 25.12.2013
В Украине сохраняется преимущество долларовых кредитов на недвижимость над гривневыми (71% кредитов в долларах).

«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка // 25.12.2013
Служба автомобильных дорог в Донецкой области 16 декабря по результатам тендера заключила соглашение «Альткомом» на строительство автомобильной дороги в обход Донецка.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО