Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Кабмин дал 40 млн грн на достройку проблемных домов

Новини галузі → 2013 → 12.2013 → 25.12.2013 → Кабмин дал 40 млн грн на достройку проблемных домов

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник вручил сертификаты на квартиры тридцати новоселам, купившим при поддержке государства жилье в первой очереди жилого дома в Ковеле (Волынская обл.).

Кабмин дал 40 млн грн на достройку проблемных домовЭтот дом построен в рамках программы предоставления льготных долгосрочных кредитов на строительство жилья для молодых семей, информирует ПрофиДОМ.

Министр отметил, что в текущем году в стране удалось активизировать жилищное строительство и дать новый импульс развитию государственных жилищных программ. В частности, в этом году заключены договоры с 4471 семьей, что на 10% больше, чем в 2012 г. (4039).

По словам Геннадия Темника, вице-премьер-министр Александр Вилкул поставил в этом году задание не только активизировать работу по созданию новых домов в рамках госпрограмм доступного жилья, но и решить проблемные вопросы со строительством домов, возникшие в 2007-2008 гг. в связи с преступными действиями застройщиков. На достройку домов государство выделило средства.

Как заявил министр, кроме обеспечения людей жильем необходимо создать комфортные условия для их проживания: благоустройство территории, наличие детских площадок, зон отдыха, а также надлежащей системы транспортного обеспечения.

В августе на достройку проблемных жилых объектов по инициативе Александра Вилкула правительство выделило 41,4 млн. грн. В том числе, деньги пошли и на объект в Ковеле.

 



Другие новости и события

В Харькове повысился спрос на частные домаВ Харькове повысился спрос на частные дома // 25.12.2013
В сравнении с 2012 годом, интерес к домовладениям вырос на 7%, сообщила служба маркетинга компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)».

Украинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларахУкраинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларах // 25.12.2013
В Украине сохраняется преимущество долларовых кредитов на недвижимость над гривневыми (71% кредитов в долларах).

«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка // 25.12.2013
Служба автомобильных дорог в Донецкой области 16 декабря по результатам тендера заключила соглашение «Альткомом» на строительство автомобильной дороги в обход Донецка.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО