Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Строительные нормы преобразятся

Новини галузі → 2013 → 12.2013 → 25.12.2013 → Строительные нормы преобразятся
В следующем году в Украине перестанут действовать старые строительные нормы, разработанные еще в советское время, информирует пресс-служба Минрегионстроя.

Строительные нормы преобразятсяЭтому способствовала работа по их пересмотру и разработка новых документов в данной сфере. При этом, по сообщению Департамента технического регулирования и технического развития Минрегионстроя, в 2013 году были одобрены приложения к 58 регуляторным актам по проектированию строительных конструкций, гармонизированные с европейскими нормативными документами (Еврокодами).

Кроме того, в Парламент внесен проект закона «О Техническом регламенте домов, зданий, сооружений, линейных объектов инженерно-транспортной инфраструктуры и строительных изделий», подготовленный Минрегионстроем. После его принятия Министерство планирует разработать свыше 20 нормативных актов, направленных на создание добросовестной конкуренции в строительстве, повышение безопасности зданий и сооружений, переход от обязательной сертификации строительных изделий к декларативному принципу.  



Другие новости и события

В Харькове повысился спрос на частные домаВ Харькове повысился спрос на частные дома // 25.12.2013
В сравнении с 2012 годом, интерес к домовладениям вырос на 7%, сообщила служба маркетинга компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)».

Украинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларахУкраинцы предпочитают брать кредит на недвижимость в долларах // 25.12.2013
В Украине сохраняется преимущество долларовых кредитов на недвижимость над гривневыми (71% кредитов в долларах).

«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка«Альтком» получил миллиард на объезд Донецка // 25.12.2013
Служба автомобильных дорог в Донецкой области 16 декабря по результатам тендера заключила соглашение «Альткомом» на строительство автомобильной дороги в обход Донецка.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО