Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

ГИУ является индикатором на рынке ипотечного кредитования

Новини галузі → 2013 → 11.2013 → 29.11.2013 → ГИУ является индикатором на рынке ипотечного кредитования
На ставку рефинансирования Государственного ипотечного учреждения ориентируются финансовые учреждения при определении ставок по ипотечным кредитам, об этом сообщил директор Департамента ипотечного кредитования ГИУ Вячеслав Фролов.

ГИУ является индикатором на рынке ипотечного кредитования«Одной из задач ГИУ является создание условий для удешевления стоимости ипотечных кредитов для населения. Учреждение выполняет эту функцию. В условиях конкуренции, банки вынуждены сдерживать ставки по кредитам, учитывая стоимость кредитов, предоставленных по программе ГИУ. Есть, Государственное ипотечное учреждение является своеобразным индикатором, при определении процентных ставок банками», - отметил эксперт.

На вопрос о советах потенциальным покупателям жилья, Фролов отметил, что одним из критериев надежности застройщика является его участие в Программе финансирования достройки жилья ГИУ.

«Если потенциальный покупатель квартиры получит информацию о том, что интересующий его дом финансируется при участии ГИУ, это является одним из факторов надежности застройщика, ибо объект проверяется дважды , как со стороны банка , который выступает первичным кредитором так и со стороны Учреждения», - подчеркнул Вячеслав Фролов.



Другие новости и события

Украинцы предпочитают продавать квартиры, а не сдавать их в арендуУкраинцы предпочитают продавать квартиры, а не сдавать их в аренду // 29.11.2013
В Украине продается больше квартир, чем сдается в аренду. Об этом сообщают аналитики сайта объявлений Slando, исследовав рынок недвижимости по всем регионам страны.

Агентства без прямых договоров с застройщиками будут вынуждены закрываться – экспертАгентства без прямых договоров с застройщиками будут вынуждены закрываться – эксперт // 29.11.2013
В 2014 году ключевым драйвером роста рынка недвижимости станут продажи первичного жилья. Дальнейшее снижение спроса на вторичное жилье повлечет за собой свертывание деятельности мелких агентств недвижимости.

В Харькове подскочили цены на однокомнатные квартирыВ Харькове подскочили цены на однокомнатные квартиры // 29.11.2013
В Харькове осенью 2013 года заметно подорожали однокомнатные квартиры с качественным ремонтом в домах, расположенных у станций метрополитена. По данным службы маркетинга компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)», в период сентябрь-ноябрь 2013 года средняя стоимость таких квартир выросла с 42-45 до 48-55 тыс. долларов.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО