Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Подписано соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Европы

Новини Асоціації → 2013 → 10.2013 → Подписано соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Европы

22 октября состоялось торжественное подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины, Европейским экономическим сенатом и Ассоциацией налогоплательщиков Европы (АНПЕ).

Генеральный директор ЕЭС Михаэль Йегер отметил, что, посещая Украину с деловыми визитами с 2002 года, он заметил значительные положительные улучшения в развитии государства. «Мы сознательно идем в Украину и смотрим на вас, как на нашего перспективного партнера, страну будущего», - отметил господин Йегер. По его словам, прежде всего, для обеспечения стабильного развития экономики страны требуется всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Европы
 
Подписано соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Европы
 
Подписано соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией строителей Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Европы

Среди целей Сената Михаэль Йегер определил наиболее важные для Украины:
1 . Снижение ставки кредитования для предприятий до 3-8 %.
2 . Усиление защиты прав интеллектуальной собственности для того, чтобы в Украине можно было не только разрабатывать новые технологии, но и зарабатывать на них в будущем.
3 . Усиление защиты прав потребителей.
4 . Внедрение цифровых технологий и технической безопасности.
5 . Разработка норм социальной ответственности предприятий.
6 . Борьба с негативными последствиями бюрократии.

«Нас радует сотрудничество с Конфедерацией строителей - это сфера для крупных инвестиций , где можно достичь больших успехов», - подытожил господин Йегер.

Президент АППЕ Рольф фон Хохенхау во время своего доклада определил основные цели деятельности Ассоциации в Украине:
1 . Стремление к справедливому и простого налогового законодательства.
2 . Решение главной проблемы привлечения инвестиций , а именно высоких процентных ставок на кредитование бизнеса в стране.
3 . Борьба с растратой бюджетных средств , которыми финансируется строительство.
4 . Внедрение эффективного управления проектами , начиная с самой стадии строительства.

Подводя итоги, господин Хохенхау отметил: «Проблемы отрасли, которые существуют в Украине, не являются проблемами только одной страны, и только совместная продуктивная работа поможет их решению. Для нас Европа - это не только Европейский Союз. Мы стремимся наладить контакты с Украиной, а в дальнейшем - с Беларусью и другими странами».

Справка: Европейский Экономический Сенат - независимая организация, основанная в 1997 году, представляет экономические интересы различных отраслей бизнеса Европы. В состав ЕЭС входят около 300 владельцев бизнеса и топ-менеджеров крупных компаний, а также представители различных сфер экономики, науки и политики (Deutsche Bank, Audi, Philip Morris, Thomas Cook и др.).

 

Ассоциация налогоплательщиков Европы (АНПЕ) создана в 1969 году - это одна из авторитетных организаций Евросоюза, имеющий общие цели с Европейским экономическим сенатом, соглашение с которым также было подписано 22 октября.



Другие новости и события

КСУ начинает программу рейтингования в строительной отраслиКСУ начинает программу рейтингования в строительной отрасли // 22.10.2013
Согласно решению Совета директоров Конфедерации, КСУ начинает программу рейтингования в строительной отрасли. Первым будет разработан «Рейтинг надежности жилых комплексов».

В состав Ассоциации «Региональное строительство» войдет предприятие «Спецгазстрой»В состав Ассоциации «Региональное строительство» войдет предприятие «Спецгазстрой» // 03.10.2013
Сегодня Совет Ассоциации «Региональное строительство» рассмотрел вопрос о приеме в действительны члены Ассоциации предприятия «Спецгазстрой». Решение будет принято общим собранием Ассоциации в ноябре.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО