Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Александр Харченко вошел в состав Президиума Конфедерации строителей Украины

Новини Асоціації → 2013 → 03.2013 → Александр Харченко вошел в состав Президиума Конфедерации строителей Украины

Председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко и заместитель председателя Совета Ассоциации Александр Конюхов приняли участие в Общем собрании Конфедерации строителей Украины, которое прошло в среду, 20 марта.

Александр Харченко вошел в состав Президиума Конфедерации строителей УкраиныРешением Общего собрания Лев Парцхаладзе был переизбран президентом Конфедерации строителей Украины, тогда как выдвигаемый на эту должность председатель Верховной Рады Владимир Рыбак снял свою кандидатуру с голосования.

«Хочу высказать слова благодарности руководству и тем, кто предлагал мою кандидатуру. Я ее снимаю и вношу на рассмотрение кандидата Льва Парцхаладзе, и предлагаю выбрать его президентом Конфедерации», - сказал в ходе собрания членов КСУ В.Рыбак в Киеве в среду.

Он отметил, что законодательство не предусматривает совмещение должности главы парламента и других должностей.

На Общем собрании были утверждены изменения в устав КСУ, позволяющие ей выступать в роли саморегулируемой организации. Также внесены изменения в структуру Конфедерации, согласно которым к органам управления кроме общего собрания членов, президента, вице-президентов и совета директоров добавлен президиум.

Участники собрания утвердили состав президиума КСУ в составе 28 человек. В состав президиума вошел председатель Совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко.

Кроме того, первым вице-президентом избран Игорь Лысов, вице-президентами - Дмитрий Исаенко, Александр Ротов, Александр Пилипенко, Петр Шилюк, Юрий Сербин, Анатолий Беркута и Иван Салий.

Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко в ходе собрания, министерство совместно с Конфедерацией намерены тесно сотрудничать в подготовке законодательной базы, которая позволит центральным органам исполнительной власти передать часть своих функций саморегулируемым организациям.

В свою очередь А.Ротов сообщил о планах создать в структуре КСУ семь крупных комитетов, в их состав войдут члены совета директоров, которые будут заниматься вопросами поддержки госреформ, законодательных инициатив, вопросом саморегулирования, финансов и страхования в отрасли, интеграции строительного комплекса Украины в международный рынок и др.

Комментируя итоги Общего собрания КСУ, Александр Харченко отметил, что Ассоциация «Региональное строительство» будет и в дальнейшем добиваться перестройки Конфедерации строителей Украины на работу по региональному принципу, благодаря чему повысится эффективность её деятельности.

Справка: Конфедерация строителей Украины создана в апреле 2011 года путем объединения Украинской строительной ассоциации, Строительной палаты Украины и ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий».

По состоянию на февраль 2013 года объединяет около 700 компаний строительной отрасли. По данным Конфедерации, ее компаниями-участниками в 2012 году в целом построено 80% жилья, выполнено 70% строительно-монтажных работ и предоставлено более 50% девелоперских услуг.



Другие новости и события

Для увеличения объемов строительства доступного жилья необходимо решить ряд проблем, - А. ХарченкоДля увеличения объемов строительства доступного жилья необходимо решить ряд проблем, - А. Харченко // 29.03.2013
В четверг, 28 марта, на выездном заседании коллегии Минрегиона в Харьковской области с участием Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула обсуждался вопрос наращивания объемов строительства доступного жилья.

Вице-премьер А. Вилкул провел рабочее совещание на стройплощадке АО «Трест Жилстрой-1»Вице-премьер А. Вилкул провел рабочее совещание на стройплощадке АО «Трест Жилстрой-1» // 28.03.2013
Сегодня Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул ознакомился с ходом строительства доступного жилья в Харькове и провел рабочее совещание на стройплощадке жилого комплекса по ул. Дача, 55, строительство которого ведет АО «Трест Жилстрой-1».

Возобновлены программы льготной ипотеки и доступного жильяВозобновлены программы льготной ипотеки и доступного жилья // 26.03.2013
Об этом сообщил журналистам начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович. От Ассоциации «Региональное строительство» в пресс-конференции приняли участие Александр Харченко, Валерий Вереитинов и Александр Федорец.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО