Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Основными задачами в 2013 году будет строительство станции метро «Победа» и реконструкция Харьковской филармонии

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 28.01.2013 → Основными задачами в 2013 году будет строительство станции метро «Победа» и реконструкция Харьковской филармонии

6 февраля председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин встретится с первым вице-премьер-министром Украины и практически со всеми министрами,, на которой он поднимет наиболее важные для региона проблемы, требующие вмешательства правительства.

Основными задачами в 2013 году будет строительство станции метро «Победа» и реконструкция Харьковской филармонии"Для нас важны все аспекты, которые охватывают жизнедеятельность нашего региона, поэтому мы будем «биться» за финансирование из государственного бюджета всех направлений», - отметил в эфире программы областного телевидения «Час влади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, над областным бюджетом 2013 года еще будет вестись очень серьезная работа, поскольку вероятно, что в I квартале Верховная Рада будет вносить изменения в принятый государственный бюджет. Также Михаил Добкин рассказал о планах, которые область намерена осуществить в этом году, и назвал направления, где предполагается сделать существенный прорыв.

«Во-первых, в этом году необходимо получить от государства подтверждение финансирования завершения станции метро «Победа» и сделать заявку на строительство новых станций в направлении харьковского аэропорта. Во-вторых, необходимо заканчивать строительство долгостроя, который нам достался по наследству от предыдущей власти в очень разбалансированном состоянии, - нашей филармонии. Она должна быть сдана если не в этом, то в следующем году, и финансирование, которое для этого необходимо, не может вписаться только в рамки областного бюджета», - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что как только позволит погода, развернется работа по завершению реконструкции площади Конституции и музея современного искусства, который сегодня готов на 30-35%. Для этого тоже необходимо финансирование из нескольких источников. Также планируется за счет государственного, областного и местных бюджетов продолжить реконструкцию дорог.

«У нас есть четкое понимание, какие направления надо завершить, - это Донецкое направление, что в этом году нужно обязательно начинать делать - это Сумское направление. И, конечно же, есть перечень работ, которые нужно провести в разрезе каждого района. Все эти задачи мы постараемся решить с помощью государственного, областного и местных бюджетов», - добавил Михаил Добкин.



Другие новости и события

В кадастровой карте обнаружено много ошибокВ кадастровой карте обнаружено много ошибок // 28.01.2013
Более 330 тыс. граждан уже ознакомились с информацией о земельных наделах на публичной кадастровой карте Украины. Из них - 5 тыс. посетителей обнаружили неточности, накладки относительно своих земельных владений.

Из госбюджета Харькову выделили 55 млн грн на ремонт дорогИз госбюджета Харькову выделили 55 млн грн на ремонт дорог // 28.01.2013
54,8 млн грн выделены городу Харькову из государственного бюджета на ремонт дорог в 2013 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

ТЭЦ-5 нашла инвестора для строительства теплотрассы к центру ХарьковаТЭЦ-5 нашла инвестора для строительства теплотрассы к центру Харькова // 28.01.2013
ПАО "Харьковская ТЭЦ-5" активно работает над проектом строительства теплотрассы к центру Харькова. Об этом 25 января сообщил журналистам первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО