Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Новые решения в отделке

Ваш будинок → Ваш дом → 2013 → 01.2013 → Новые решения в отделке

За последнее время на рынке строительных и отделочных материалов появилось немало интересных новинок и решений. Представляем самые важные из них.


Напольные покрытия

3D-плитка - имеет основу из прочного ПВХ и поверхность из закаленного стекала или полимерного прозрачного слоя, выдерживающую большую нагрузку. Основными свойствами 3D плитки, позволяющими говорить о ее превосходстве, в первую очередь является гипоаллергенность и экологичность продукта. Покрытие устойчиво к ультрафиолету и механическим воздействиям, имеет хорошие звукоизолирующие характеристики, не скользит, амортизирует при ходьбе. Плитка имеет свойство менять рисунок при прикосновении. Происходит это вследствии сжатия внутренней капсулы, заключенной между основанием и прозрачным слоем. Гель при надавливании перетекает, меняя рисунок и цвет. Круглую или квадратную плитку можно использовать отдельно или в сочетании с другими напольными покрытиями.


Модульная ковровая покрытия выпускается в виде квадратных пластин, удобней в эксплуатации и транспортировке. Основа из битума или ПВХ армируется стекловолокном. Плитки плотно укладываются одна к другой, практически без отходов.

Виниловая плитка для пола сочетает лучшие свойства ламината и линолеума. Ее отличают высокая водонепроницаемость, звуко- и теплоизоляционные характеристики, устойчивые размеры, ударопрочность. Плитка гигиенична, не подвержена гниению, износостойка, позволяет создавать интересные дизайнерские решения.

 

Окна

Стекло, которое меняет прозрачность. Смарт-стекло или электрохромное стекло - стекло с изменяющимися оптическими свойствами, композит из слоев стекла и химических материалов, используемый для производства светопрозрачных конструкций. Стекло меняет цвет с матового на прозрачный при изменении освещенности, температуры, подаче электрического напряжения. Такое стекло позволяет снизить расходы на кондиционирование и освещение, являясь альтернативой жалюзи и шторам. В прозрачном состоянии не пропускает ультрафиолетовое излучение.


Новый продукт в оконной индустрии - ко-экструдированный профиль Wood Star. В его основе лежит технология воспроизведения фактуры дерева с двойной глубиной теснения. При производстве не используется клей, что делает его более экологичным. Благодаря методу ко-экструзии не происходит отслаивания и белых царапин. Материал морозоустойчив, устойчив к УФ-лучам, механическим повреждениям.

Еще одна новинка - москитная сетка "Антикошка", более прочная конструкция, которая позволит защитить домашних питомцев. Сетка надежно крепится в оконном проеме и обладает большей сопротивляемостью. Сетка изготавливается из нержавеющей стали и не поддается попыткам процарапать или прокусить. Конструкция отличается долговечностью.

Мебель

Новые тенденции прослеживаются и в мебели. Прежде всего, это подвесные кухни - без ножек и цоколя, создающие ощущение полета. В дополнении со светодиодной подсветкой такая кухня производит эффект нереальности происходящего. Особенно актуальна она для небольших помещений, создавая ощущение легкости и свободы, и значительно облегчает уборку.


Дверь-гармошка в шкафу-купе позволяет не только складывать двери, но и передвигать их по рельсам в одну сторону, делая внутреннюю часть шкафа более доступной. Система складных передвижных дверей имеет эстетичный внешний вид и удобна в использовании.Входные двери, сочетающие стеклянный витраж и высший класс взломостойкости - оригинальный дизайн и надежность. Двери могут показаться хрупкими из-за объемного витража в центре. Но здесь витраж - это стеклопакет, состоящий из четырех противоударных стекол, герметично спаянных между собой. Даже, если удастся из разбить, взломостойкость не уменьшится. Ширина стеклопакета - 12 см, не позволяет проникнуть внутрь человеку. Дверь закрыта на ключ и ригеля выдвинуты в раму, без ключа открыть нельзя. Полость между дверной коробкой и стеной заполняется цементным раствором, образуя монолит. Замок имеет почти 4,5 млрд секретных комбинаций, защиту от подбора ключа, выбивания, высверливания, воздействия кислот.

Модели дверей с системами "универсальное открывание" и "универсальный замок". Первая позволяет в момент монтажа выбрать сторону открывания дверей. Петли и замок переставляются в подготовленные отверстия, которые первоначально закрыты декоративными заглушками. "Универсальный замок" под цилиндр, благодаря вставке, позволяет выбрать тип закрывания без замены механизма.

Покрытие дверей, имитирующее карбон. Карбон - композитный материал, состоящий из переплетенных между собой под определенным углом нитей углерода. 3D-карбон - текстурный материал, имитирующий настоящий, а по визуальным свойствам превосходящий его. Такое покрытие легко моется, не покрывается ржавчиной, не выцветает, отличается глубиной цвета и богатством переливов, выглядит дорого и благородно.

Vira.ru



Другие новости и события

Узоры на стеклеУзоры на стекле // 28.01.2013
Сегодня витраж (узоры на стекле, нанесенные витражными мастерами) в качестве элемента декора переживает ренессанс. Возможности для использования его в интерьере безграничны. Межкомнатные двери, зеркала, дверцы шкафов-купе можно украсить пескоструйными или заливными витражами.

Что мешает дому стать тёплым?Что мешает дому стать тёплым? // 18.01.2013
«Дом – машина для жилья» - эта фраза легендарного французского архитектора Ле Корбюзье уже давно стала крылатой. Жилище призвано ограждать своих обитателей от погодных и бытовых невзгод, дарить полноценный отдых, служить местом для встречи друзей и родственников.

"Теплые" стены"Теплые" стены // 10.01.2013
Как сохранить тепло в доме? Учитывая, что около половины всех теплопотерь в здании происходит через наружные стены, разумнее именно здесь защитить жилище от промерзания. Среди самых действенных способов сделать это - построить стены из эффективного, теплосберегающего кирпича.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО