Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Родственники могут помочь избежать налога на недвижимость, - юрист

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 21.01.2013 → Родственники могут помочь избежать налога на недвижимость, - юрист
Возможность переписать квартиру дает простор для манипуляций. Владельцы двух квартир или домов могут избежать уплаты налога на недвижимость, если перепишут один из объектов на родственников.

Родственники могут помочь избежать налога на недвижимость, - юристОб этом заявил LB.ua старший юрист фирмы Integrites Ярослав Абрамов.

"Плательщиками являются собственники. Следовательно, если "переписать" равно "продать", то плательщиком будет новый собственник. Родственные связи не учитываются, что дает простор для манипуляций", - отметил он.

Читайте: Налог на недвижимость будут взимать даже с "хрущевок", - прогноз

Он напомнил, что льгота для владельцев двух маленьких квартир применяется только к одному объекту, независимо от площади, поэтому за второй придется заплатить.

Напомним, налог на недвижимость будет взыматься с собственников жилого фонда (квартир жилой площадью от 120 кв. м, жилых домов площадью от 250 кв. м), дачных и садовых домиков.

При этом Министерство финансов хочет ужесточить налог на недвижимость. Ведомство разработало законопроект, согласно которому будут начислять налог на недвижимость по общей, а не жилой площади.



Другие новости и события

Налог на жилье хотят взимать только с богатыхНалог на жилье хотят взимать только с богатых // 21.01.2013
Минфин предлагает заменить налог на недвижимость налогом на богатство и предметы роскоши. Такая инициатива содержится в проекте закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши".

В 2013 году доступного жилья в Харькове будет большеВ 2013 году доступного жилья в Харькове будет больше // 21.01.2013
Что будет с доступным жильем в этом году, рассказал СтройОбзору заместитель директора Харьковского регионального управления государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Вензель.

Госземагентство намерено рассекретить данные о владельцах землиГосземагентство намерено рассекретить данные о владельцах земли // 21.01.2013
Государственное земельное агентство инициирует внесение изменение в законодательство с тем, чтобы рассекретить данные о владельцах земли. Сейчас они закрыты согласно закону «О защите персональных данных».

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО