Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Госземагентство намерено рассекретить данные о владельцах земли

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 21.01.2013 → Госземагентство намерено рассекретить данные о владельцах земли
Государственное земельное агентство инициирует внесение изменение в законодательство с тем, чтобы рассекретить данные о владельцах земли. Сейчас они закрыты согласно закону «О защите персональных данных».

Госземагентство намерено рассекретить данные о владельцах земли«Такая инициатива позволит активистам, общественным организациям эффективно бороться с незаконными захватами наделов, возведением зданий, в том числе в прибрежных зонах, а правоохранительным органам это, безусловно, поможет быстро найти, ликвидировать такие сооружения и вернуть земли законным владельцам», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Отметим, что осенью 2011 г. глава ведомства Сергей Тимченко отмечал, что не видит необходимости в раскрытии данных о собственниках земельных участков.

Напомним: с января в открытый доступ в интернет была выложена земельная кадастровая карта. Она предоставляет информацию о кадастровом номере участка, его целевом назначении, виде собственности, а также площади.

lb.ua



Другие новости и события

Налог на жилье хотят взимать только с богатыхНалог на жилье хотят взимать только с богатых // 21.01.2013
Минфин предлагает заменить налог на недвижимость налогом на богатство и предметы роскоши. Такая инициатива содержится в проекте закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши".

В 2013 году доступного жилья в Харькове будет большеВ 2013 году доступного жилья в Харькове будет больше // 21.01.2013
Что будет с доступным жильем в этом году, рассказал СтройОбзору заместитель директора Харьковского регионального управления государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Вензель.

Родственники могут помочь избежать налога на недвижимость, - юристРодственники могут помочь избежать налога на недвижимость, - юрист // 21.01.2013
Возможность переписать квартиру дает простор для манипуляций. Владельцы двух квартир или домов могут избежать уплаты налога на недвижимость, если перепишут один из объектов на родственников. Об этом заявил LB.ua старший юрист фирмы Integrites Ярослав Абрамов.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО