Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Глава Госпредпринимательства предлагает лишать нотариусов права на деятельность при отказе работать с Укргосреестром

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 16.01.2013 → Глава Госпредпринимательства предлагает лишать нотариусов права на деятельность при отказе работать с Укргосреестром

Глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) Михаил Бродский выступает за лишение нотариусов права на занятие нотариальной деятельности в случае их отказа в проведении сделки и действий, связанных с регистрацией прав собственности в Госреестре вещных прав на недвижимое имущество.

Глава Госпредпринимательства предлагает лишать нотариусов права на деятельность при отказе работать с Укргосреестром"Обращаюсь ко всем, кому нотариус отказал в проведении сделки и действий, связанных с регистрацией прав собственности в реестре. Пишите нам жалобы с адресами и фамилиями таких нотариусов. Мы будем официально писать на Минюст с предложением лишать их права на занятие нотариальной деятельности", - написал М.Бродский в своем блоге во вторник.

М.Бродский отметил, что Министерство юстиции еще в конце 2012 года предупреждало всех нотариусов о новых нормах.

Как сообщалось, в Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

Президент Украины Виктор Янукович в начале августа 2012 года подписал закон №5037-VI, согласно которому нотариусы с 1 января 2013 года могут осуществлять госрегистрацию права собственности, других вещных прав и их обременений на уже зарегистрированные объекты недвижимого имущества с внесением соответствующей информации в Госреестр вещных прав на недвижимое имущество.

Интерфакс-Украина



Другие новости и события

Минфин хочет облагать налогом на недвижимость общую площадь, а не жилуюМинфин хочет облагать налогом на недвижимость общую площадь, а не жилую // 16.01.2013
Министерство финансов инициирует внесение изменений в процедуру расчета налога на недвижимость, согласно которым, он будет рассчитываться, исходя из общей площади объекта недвижимости, а не жилой, что предусматривалось предыдущей редакцией Налогового кодекса.

Украинцы не могут оформить право собственности на купленные квартирыУкраинцы не могут оформить право собственности на купленные квартиры // 16.01.2013
Нотариусы отказываются регистрировать право собственности на недвижимость, еще одна авиакомпания Коломойского подала на банкротство, а хлеб начал дорожать — таковы деловые итоги 15 января

Спрос на «вторичку» в Харькове вырос, а цены упалиСпрос на «вторичку» в Харькове вырос, а цены упали // 16.01.2013
За 2012 год квартиры на «вторичке» Харькова подешевели почти на 6%, при этом спрос увеличился на 4%, отмечают специалисты службы маркетинга компании «Жилстрой-2».

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО