Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

В 2013 году первичка будет также популярна, как и вторичка - эксперт

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 15.01.2013 → В 2013 году первичка будет также популярна, как и вторичка - эксперт
Первичный рынок по продаже жилья в Украине к концу 2013 года может догнать вторичный. Такую уверенность в интервью "Обозревателю" выразил специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий.

В 2013 году первичка будет также популярна, как и вторичка - эксперт"Сейчас на первичном рынке сделки идут более быстрыми темпами, чем на вторичном. И возможно, к концу 2013 года первичный рынок догонит вторичный по количеству сделок. Но стоит заметить, и на том, и на другом рынке количество сделок будет расти", - уверяет Костецкий.

Между тем, первичка, по мнению эксперта, лучше, чем вторичка, потому что это новый дом. Кроме того, покупка первичного жилья на начальных этапах строительства может обойтись дешевле. "Если инвестировать покупки на начальных этапах, цена будет пониже", - заявляет эксперт.

По какой же причине вторичное жилье пользуется большой популярностью? Ведь по итогам 2008 года сделок по купле-продаже вторичного жилья было в два раза больше, чем по купле-продаже первички. Объясняется это тем, что люди все-таки предпочитают покупать жилье готовое, со всеми документами. Меньше рисков, нет банкротства застройщиков и нет замороженных недостроев.

Хотя сам Костецкий предпочитает покупать первичку. "Я знаю о своих застройщиках все, и соответственно, у меня есть возможность определить, что куда и как. Поэтому и рисков меньше", - говорит маркетолог.



Другие новости и события

Всё больше украинцев вкладывают в недвижимостьВсё больше украинцев вкладывают в недвижимость // 15.01.2013
Число людей, рассматривающих недвижимость как способ сохранения денежных средств, выросло. Об этом сообщил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

Как купить квартиру: инструкция для чайниковКак купить квартиру: инструкция для чайников // 15.01.2013
Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью улучшения жилищных условий. О том, как юридически правильно – от начала и до конца - провести сделку по приобретению вторичной квартиры, "Обозревателю" рассказывает юрист юридической фирмы "FELIX" Наталия Кожемякина.

Жилье военным будут покупать за деньги от аукционовЖилье военным будут покупать за деньги от аукционов // 15.01.2013
С этого года основным способом решения жилищной проблемы военнослужащих станет прозрачная продажа избыточного военного имущества на аукционах по целевому назначению полученных средств на строительство жилья.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО