Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Кризис научил девелоперов жилой недвижимости создавать конкурентный продукт

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 14.01.2013 → Кризис научил девелоперов жилой недвижимости создавать конкурентный продукт

В 2012 году состоялась огромная коррекция между первичным и вторичным рынками жилья, в результате чего первичный рынок отвоевал значительную долю у «вторички». Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, управляющий партнер компании UTG (Украинская торговая Гильдия).

Кризис научил девелоперов жилой недвижимости создавать конкурентный продукт«Это произошло благодаря тому, что во время кризиса девелоперы создали тот продукт, который в действительности является конкурентным по своим потребительским характеристикам с вторичным жильем. Это маленькие квартиры, расположенные в местах, где уже есть инфраструктура, а также неплохое транспортное сообщение», - рассказал Бойко.

Эксперт считает, что те недостатки, которые до кризиса отбрасывали первичный рынок назад в конкуренции с вторичным, теперь в новых проектах уже учтены и исправлены. Однако не все захотели или смогли внести коррективы в проекты и поэтому, по словам Виталия Бойко, сейчас есть объекты, где продается и до 100 квартир в месяц, но остаются и такие, где жилье по-прежнему, не продается вообще, потому, что это старые, «докризисные», концепции квартир.



Другие новости и события

За год цена на квартиры в строящихся домах Киева выросла на 6,6%За год цена на квартиры в строящихся домах Киева выросла на 6,6% // 14.01.2013
Как сообщили в консалтинговой компании SV Development, за период с 15 января 2012 по 14 января 2012 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на первичном рынке в Киеве выросла на 6,62% ($107) до $1 723 за кв.м.

В 2012 году в Харьковепродано более 1000 квартир на первичном рынкеВ 2012 году в Харьковепродано более 1000 квартир на первичном рынке // 14.01.2013
В качестве одной из основных тенденций 2012 года можно выделить рост активности рынка во втором полугодии при сдержанном росте цен на объекты всех классов первичного жилья, - отмечают специалисты службы маркетинга ОДО «Жилстрой-2».

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО