Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Названы основные факторы, которые повлияют на рынок жилья

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 11.01.2013 → Названы основные факторы, которые повлияют на рынок жилья
Среди основных факторов - ситуация в банковской сфере, рост среднего уровня цен на товары и услуги и финансовое благосостояние украинцев

Названы основные факторы, которые повлияют на рынок жильяВ 2013 году на рынок недвижимости Украины будут влиять три основных фактора. Один из них - ситуация в банковской сфере. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил Александр Попов, директор проектной группы Архиматика.

"В 2012 году обозначилась тенденция, обусловленная ситуацией в банковской сфере. Класть средства на депозит стало более рискованно. Поэтому у людей есть выбор, держать деньги дома и терять их часть за счет инфляции или же инвестировать в недвижимость и сохранить их. Качественное предложение дешеветь уже точно не будет, а вот рост цен, хоть и незначительный, возможен. Поэтому число людей, рассматривающих недвижимость как средство сохранения средств - выросло", - говорит эксперт.

По его словам соотношение рисков и возможного дохода, по сравнению с тем же банковским депозитом у недвижимости на сегодняшний день лучше.

Так, отмечает он, если покупается квартира на первичном рынке в строящемся доме, за один год она подорожает в среднем на 5-7%, за счет продвижения строительства. При этом инвестируют в качественное предложение, которое, в случае решения о его продаже, будет востребовано и через пять-семь лет.

Среди основных факторов, которые повлияют на рынок недвижимости, по мнению эксперта, станет также рост среднего уровня цен на товары и услуги, а также финансовое благосостояние украинцев.



Другие новости и события

Удар по риелтору: с клиентов запретят брать больше 1% от стоимости сделки по продаже жильяУдар по риелтору: с клиентов запретят брать больше 1% от стоимости сделки по продаже жилья // 11.01.2013
Снижающийся спрос на жилье и огромная армия посредников не привели к снижению стоимости услуг брокерских организаций и улучшению качества услуг. Теперь этим займутся парламентарии.

Платить налог на недвижимость нужно будет с 15 апреляПлатить налог на недвижимость нужно будет с 15 апреля // 11.01.2013
Уведомления по уплате налога на недвижимость украинцы начнут получать с 15 апреля. Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции директор департамента налогообложения физических лиц ГНС Вячеслав Бусарев

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО