Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Кадастровая карта заинтересовала украинцев

Новини галузі → 2013 → 01.2013 → 09.01.2013 → Кадастровая карта заинтересовала украинцев
За первую неделю 2013г. раздел Публичная кадастровая карта на официальном сайте Государственного земельного агентства посетило 81 600 украинцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Кадастровая карта заинтересовала украинцевВсего зафиксировано 109 417 посещений пользователей, которые просмотрели 146 045 страниц с информацией о земельных участках.

Стоит отметить, что в начале первого рабочего дня нового года из-за большого количества посещений официальный сайт земельного ведомства не выдержал нагрузок трафика.

Госземагентство обратилась к желающим ознакомиться с работой публичной кадастровой карты с просьбой заходить напрямую по электронному адресу (http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta). По состоянию на 14:00 2 января более 60 тыс. пользователей одновременно работали с публичной кадастровой картой.

"В Украине никогда не было технической возможности собрать абсолютно все участки и как элементы своеобразной мозаики сложить их в единую электронную картинку и положить на карту. До сих пор все архивы велись в бумажном виде, а самое страшное - фактически каждый район имел свою базу в своей локальной системе координат", - отметил председатель Госземагентства Сергей Тимченко.

По его словам, за 20 лет было зарегистрировано несколько десятков миллионов участков в 1500 различных системах координат, которые не сочетались друг с другом, и специалисты Госземагентства создали уникальное программное обеспечение, которое в считанные секунды превращает любую систему координат в национальную систему УСК 2000.

3Doma.ua



Другие новости и события

Государственные кредиты могут подешеветь, - РыбачукГосударственные кредиты могут подешеветь, - Рыбачук // 09.01.2013
Председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук считает, что в первом квартале 2013 года при благоприятных условиях, ставка рефинансирования ипотечных кредитов для коммерческих банков может быть понижена до 15% годовых.

Минрегион проведет экзамен для работников БТИМинрегион проведет экзамен для работников БТИ // 09.01.2013
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины просит направить по одному (лучшему) представителю каждого действующего бюро технической инвентаризации в Аттестационной архитектурно-строительной комиссии (г. Киев) с целью проведения экзамена и его профессиональной аттестации в кратчайшие сроки.

На Харьковщине заключено 77 договоров по программе льготной ипотекиНа Харьковщине заключено 77 договоров по программе льготной ипотеки // 09.01.2013
остоянию на 14 декабря участие в Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья берут 9 строительных компаний, кредиты выдают 7 банков. Отобраны для участия в программе 28 жилых домов, в которых граждане могут приобрести 2583 квартир.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО