Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Серый цвет в дизайне интерьера

Ваш будинок → Ваш дом → 2012 → 11.2012 → Серый цвет в дизайне интерьера

Свойство серого - придавать уверенности, так как он характеризуется, как спокойный, уравновешенный и немного консервативный. Его универсальность обусловлена частичной принадлежностью как к темным, так и к светлым цветам.

Можно сказать, в сером соблюдено абсолютное равновесие, в нем есть своеобразная гармония, которой бывает так непросто достигнуть. Не удивительно, что серый стал предпочтительным цветом парижан, ведь, как говорится, если есть в чем-то "соль", они такое не пропустят.

Серый цвет в дизайне интерьера

Серый для одежды - привычное, частое явление, чего совсем не скажешь о нашем интерьере. Попробуем взглянуть на серый иначе, для чего рассмотрим использование серых оттенков в интерьере.

Как образовался серый? Это объединение трех цветов: синего, красного и зеленого. Комбинация необычная, и в зависимости от оттенка, серый может становиться едва заметным или максимально насыщенным цветом.

Как воспринимать серый? Это и стальной, и цвет серебра, и мокрого асфальта. Перламутровый также имеет природу серого, как и некоторые другие - свинцовый, сизый. Как видим, достаточно обширный спектр для выбора. Разумеется, преобладание темно-серого нежелательно для интерьера жилища, такой оттенок может иметь угнетающее воздействие, навевать негативные эмоции. Если вашим выбором стал темно-серый, то добавьте в общее цветовое решение других оттенков, более освежающих и бодрящих.

Светло-серый - прекрасный выбор для интерьера квартиры. В нем есть легкость, а еще улавливается ощущение простора и чистоты. Светло-серый известен положительным влиянием на психику, от созерцания данного оттенка на душе становится спокойно, приходит умиротворение.

Рассмотрим, для какой из комнат серый подходит лучше.

Серый цвет для гостиной

Прекрасное решение, особенно хорошо, если вы предпочитаете светло-серые тона и в гостиной часто принимаете гостей. Гостиная в оттенках серого смотрится богато, элегантно, изысканно. В такой комнате каждый ощутит спокойствие и уверенность. Только необходимо внести несколько аксессуаров дополнительных цветов на фоне серого.

Перламутровая спальня

Серый для спальни - довольно неплохо. Если вам нравится легкий нежный оттенок, можете выбрать перламутровый или жемчужный. Такая спальня навевает нежность и чувственность.

Кухня в серых тонах

Предпочитающие серый цвет для кухонного интерьера должны иметь в виду, что здесь серый будет равнозначен белому, поэтому за кухней требуется особый тщательный уход. Преимущество серого в том, что он акцентирует внимание на аккуратности и чистоплотности хозяев.

Серый для рабочего помещения

В кабинете нет ничего лучше серого. Консервативность серого означает, что ваше внимание будет целиком сконцентрировано на работе. Этот цвет поможет сосредоточиться и решить все поставленные перед вами задачи. Способность серого располагать и вселять уверенность трудно переоценить, а это очень важно для общения в процессе переговоров.

Как уже было сказано, серый цвет - универсальный, что позволяет экспериментировать с ним, сочетая с различными цветами. Серый является прекрасным фоном для выражения других цветов, и лучшим будет тот вариант комбинации оттенков, при котором все предметы интерьера и аксессуары "оживут" в прямом смысле слова.

Серый хорошо смотрится с розовым, в таком интерьере ощущается нежность и романтика. Гармонирует серый и со светло-голубым, а также, со светло-зеленым цветом. Отличный вариант - сочетание серого с малиновым или огненно-красным цветом.

Сколько бы у вас ни было комбинаций, имейте в виду, что комбинируя с серым холодные оттенки, вы делаете серый цвет более теплым, а если на фоне серого расположить теплую гамму оттенков, то этот ход лишь в высшей степени подчеркнет холодную и строгую природу серого цвета. Играйте, экспериментируйте с серым, и вы увидите свое жилище в новом и необычном свете.

Myhouse.ru



Другие новости и события

Модные шторыМодные шторы // 30.11.2012
Часто для того, чтобы внести в интерьер перемены, сместить акценты и настроение, достаточно просто сменить текстильный декор. Прежде всего это относится к оформлению окон. Попробуем разобраться в разнообразии штор и в том, что нового предлагает нам современный рынок.

Кирпич древний и современныйКирпич древний и современный // 29.11.2012
Редкое строительство обходится без кирпича, несущего тепло, красоту и долговечность. По составу и способу производства кирпич делится на силикатный и керамический. Керамический - результат обжига глин и их смесей.

Наряд для стен прихожейНаряд для стен прихожей // 29.11.2012
Создание уютной и приветливой прихожей - дело совсем не простое, ведь при этом она должна выполнять еще и множество функций. Особого внимания требует выбор отделочных материалов для стен.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО