Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Идеи модного интерьера

Ваш будинок → Ваш дом → 2012 → 11.2012 → Идеи модного интерьера
Затевая ремонт, мы все мечтаем заметно преобразить пространство, в котором живем, сделать его более комфортным, уютным и стильным. В этом случае помогут нехитрые современные дизайнерские приемы.

Идеи модного интерьера

Среди тенденций современного дизайна наиболее актуальными считаются экодизайн (внимание уделяется защите окружающей среды), экономичные и мобильные решения в дизайне, использование новых фактур и материалов, светодизайна и колористических средств создания эмоциональной выразительности. На основе этого вполне можно придумать и своими силами воплотить настоящий дизайнерский проект.

Увеличить полезное пространство можно путем объединения площадей и зонирования их на функциональные части (бар, гостиная, зимний сад и пр.). Более изолированными должны оставаться спальни и детские комнаты. Как правило, для эффекта зонирования применяют разную структуру пола (подиумы, разные отделочные материалы), арки и колонны, разноуровневые потолки, встроенную мебель, сетовой "занавес" (разное освещение в пределах одной комнаты).

Идеи модного интерьера

Еще одна модная тенденция - объединение помещений. Спальню можно объединить не только с кабинетом, но и с ванной, сделав из своего личного пространства настоящий салон. В спальне актуальна не только белая, но и темная мебель. Ковры рекомендуется выбирать однотонные.

Для небольших комнат лучше использовать светлую гамму. Мебель, шторы и тон отделки должны максимально совпадать с цветом обоев: яркие детали съедают пространство. Зрительно приподнять потолок способны изображения с вертикальным рисунком (обои, картины, постеры), а также натяжной потолок или фреска в виде небесного свода, создающие иллюзию бесконечности пространства. Черный глянцевый потолок тоже ломает пространство и зрительно отодвигает его вверх.

Идеи модного интерьера

В просторных помещениях стоит, наоборот, максимально заполнить полезную площадь. Не стоит ставить мебель только вдоль стенок, можно разместить в центре гостиной диван или обеденную зону. Сегодня актуальна мебель «без изнанки», которую можно ставить не только в угол, но и в центре комнаты. Такая мебель создает простор для экспериментов - можно приставлять одни предметы к другим, группировать их или разъединять, что идеально для небольших площадей. В столовой предпочтение стоит отдавать невысоким прямоугольным столам, за которыми можно сидеть на плетеных креслах.

Темную комнату можно оживить фреской, расположив на наименее освешенной стороне, причем фреска должна быть на тон светлее, чем фон. Хорошим решением будут и витражи - в дверях, дверцах шкафов. Цветотерапию еще никто не отменял. Смените унылый текстиль на яркий и броский, или хотя бы обновите плед на диване. Помните, что оттенки желтого, золотистого, оранжевого цветов создают атмосферу тепла и уюта, которых так не хватает в северных малоосвещенных помещениях, добавят радости и настроения, даже если за окном серо, мокро и тоскливо. Часто, чтобы комната стала более светлой, достаточно освободить подоконники от растений с густой листвой и убрать тяжелые портьеры с ламбрекенами.

Идеи модного интерьера

Белый цвет всегда остается в моде. Белыми могут быть абсолютно любые предметы мебели - пуфы, диваны, кресла, ковры, искусственные шкуры, они привнесут в интерьер легкость и ощущение простора.

Особенное внимание уделяется мебели из экологически чистых материалов, таких как дерево и лоза. Стулья, комоды, столы и тумбы из лозы выглядят очень стильно и служат долго, при этом они не требуют особенного ухода, достаточно только протирать их влажной тряпкой.

Идеи модного интерьера

При выборе домашнего текстиля отдавайте предпочтение этническим и цветочным мотивам, креативности и принтам, натуральным экологическим материалам и лаконичному дизайну. Ведь за образ вашего жилища отвечает не только планировка, но и всевозможные мелочи. Еще одна особенность модного дизайна - вещи из «бабушкиного сундука», старые шкатулочки, торшеры и пледы, которые наполнят дом атмосферой теплоты. Создать праздничное настроение помогут орнаменты в стиле рококо - различные завитки и резные детали сделают интерьер более домашним и уютным. Решив, в каком стиле хотите увидеть свою обновленную квартиру, вы избавите себя от многочисленных раздумий - дизайн-проект тут же возникнет в вашей голове в виде цельной и гармоничной картинки.

Vira.ru



Другие новости и события

Модные шторыМодные шторы // 30.11.2012
Часто для того, чтобы внести в интерьер перемены, сместить акценты и настроение, достаточно просто сменить текстильный декор. Прежде всего это относится к оформлению окон. Попробуем разобраться в разнообразии штор и в том, что нового предлагает нам современный рынок.

Кирпич древний и современныйКирпич древний и современный // 29.11.2012
Редкое строительство обходится без кирпича, несущего тепло, красоту и долговечность. По составу и способу производства кирпич делится на силикатный и керамический. Керамический - результат обжига глин и их смесей.

Наряд для стен прихожейНаряд для стен прихожей // 29.11.2012
Создание уютной и приветливой прихожей - дело совсем не простое, ведь при этом она должна выполнять еще и множество функций. Особого внимания требует выбор отделочных материалов для стен.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО