Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Мебельные идеи для интерьеров дома и офиса

Ваш будинок → Ваш дом → 2012 → 11.2012 → Мебельные идеи для интерьеров дома и офиса

Трудно назвать какой-то один стиль, подходящий для создания интерьера квартиры современного городского жителя. Чаще всего это микс из разных стилей. Стиль людей, открытых всему новому, не боящихся экпериментировать, с актуальными тенденциями и модными направлениями. Какие предметы наполняют в нем жилое пространство - зависит и от вас.

Гостиная. Время пролетит незаметно и разговор будет содержательнее, если собеседники удобно расположатся в креслах. В гостиной современного города всегда найдется место дивану, который легко трансформируется в кровать для задержавшихся гостей. Гостиная - место постоянного проживания аудио- и видеосистем. Стеновая панель компактно разместит последние достижения техники.

Спальня. Неотъемлемая составляющая здорового сна - правильная кровать. Смотрим сладкие сны в окружении мобильных столиков.

Свет, свет и еще раз свет! Грамотное освещение для спальни не менее важно. Выбираем прикроватные светильники со скрытым смыслом.
Лучше всего предаваться мечтам или читать умную книгу перед сном, погрузившись в уютное мягкое кресло с текстильной обивкой, напоминающее о любимом одеяле. Обязательное дополнение к креслу - торшер.

Кухня. Кухня в минималистском стиле не обязательно будет скучной. Сделать ее более яркой помогут насыщенные цвета. Лаконичные вращающиеся шкафы отлично впишутся в вашу кухню и заодно помогут сохранить идеальный порядок.

Пусть говорят, что кухня - не место для гостей. Смело зовем друзей - в современной кухне не стыдно устроить застолье, тем более, если и стол есть подходящий - большой и вместительный.
Стулья самых смелых расцветок станут хорошей добавкой к сочному интерьеру кухни. Приветствуются модели из яркого пластика.


Прихожая. Первое, с чем мы сталкиваемся, заходя в помещение, - это двери. Чтобы с порога создать хорошее впечатление, дизайнеры предлагают систему, превращающую стену и дверь в единую поверхность. Главное - не потеряться!

Зеркало всегда пригодится в прихожей. Оценивать свой внешний вид лучше всего, глядя на собственное отражение в необычную модель.
Полезная деталь - консоль с пуфом. Они всегда придут на помощь, приняв на себя груз ваших вещей, телефон и пару аксессуаров, призванных разбавить лаконичность обстановки.

Кабинет. Главный герой кабинета - письменный стол. Для дома лучше выбрать практичную и изящную модель: большим рабочим столам место в офисе. Стеллаж пригодится для любимых книг и деловых бумаг. Хорошо, если его полки поделены на секции, это поможет быстро отыскать понадобившуюся рукопись.

Идеальное рабочее кресло должно располагать к раздумьям, а не погружать в дрему. Установите на подставку телевизор и посмотрите любимый фильм в тишине кабинета.

Творческие идеи и дружественная атмосфера - постоянные и главные посетители в офисе.


Офис-центр. Видов мебели, с которыми мы сталкиваемся в офисном пространстве, гораздо меньше по сравнению с жилым интерьером, однако в офисе одни и те же предметы работаю порой на "две ставки", выполняя сразу несколько функций.

Первенство, естественно, за шкафами. Помимо главного писчебумажного хранилища, иногда они становятся формообразующей единицей офисного пространства, выполняя функцию стен - разделяя, отделяя и изолируя.
Рабочие столы также помогают разделить офис на "зоны влияния". Для индивидуального рабочего места подойдут компактные лаконичные модели. Для общения по делу и обсуждения насущных проблем - большие по размеру столы. Их органично дополнят стулья и низкие шкафы.
Деловую атмосферу офиса не помешает немного разрядить. Для этих целей нужны кресла - изящные, вальяжные и стильные. Их компаньонами станут торшер, столик и несколько полок.

Столовая. Боль и радость любого офиса - столовая, она же кухня. Обычно это довольно скучное помещение, при описании которого слово "уют" неуместно. Если вы не согласны с таким положением вещей и готовы активно противостоять сложившейся ситуации, на вашей офисной кухне не должно быть места тоскливым цветам и безликим предметам, а вот определение "аппетитная" ей очень подходит. Улучшать пищеварение помогает, в первую очередь, сама кухня - свежая и яркая мебель. При нехватке места для всех желающих отобедать можно организовать дополнительные посадочные места.

Туалет. Не заметить это важное помещение невозможно, поэтому уделите ему внимание, привнося элементы дизайна, начиная от самых дверей.

Холл. Чтобы не плодить ненужные вещи, оставьте во входной зоне офиса только самые необходимые предметы. Навести порядок помогут встроенные шкафы и комод.
Напольное зеркало отразиит состояние вашего внешнего вида и при необходимости укажет, где его подкорректировать.
В вашем холле должно быть светло, независимо от времени суток. С этой целью расположите на потолке похожие на арт-объекты светильники, а на стенах - бра.

Комната отдыха. Святая святых любого офиса. Приветствуется: чтение, просмотр новостных колонок в газетах, длительные раздумья и дружеские беседы. Неформальную обстановку создают и активно поддерживают: мягкий комфортный диван, кресла с подставкой для ног и комод с вместительными полками.

Vira.ru



Другие новости и события

Модные шторыМодные шторы // 30.11.2012
Часто для того, чтобы внести в интерьер перемены, сместить акценты и настроение, достаточно просто сменить текстильный декор. Прежде всего это относится к оформлению окон. Попробуем разобраться в разнообразии штор и в том, что нового предлагает нам современный рынок.

Кирпич древний и современныйКирпич древний и современный // 29.11.2012
Редкое строительство обходится без кирпича, несущего тепло, красоту и долговечность. По составу и способу производства кирпич делится на силикатный и керамический. Керамический - результат обжига глин и их смесей.

Наряд для стен прихожейНаряд для стен прихожей // 29.11.2012
Создание уютной и приветливой прихожей - дело совсем не простое, ведь при этом она должна выполнять еще и множество функций. Особого внимания требует выбор отделочных материалов для стен.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО