Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

К реализации программы предоставления квартир в лизинг ГИУ приступит в следующем году

Новини галузі → 2012 → 11.2012 → 06.11.2012 → К реализации программы предоставления квартир в лизинг ГИУ приступит в следующем году
Если Министерство финансов до Нового года примет постановление Кабинета министров относительно утверждения функционирования Программы аренды квартир с правом выкупа, то Государственное ипотечное учреждение приступит к реализации программы уже в следующем году. Об этом УНН сказал Председатель учреждения Валентин Рыбачук.

К реализации программы предоставления квартир в лизинг ГИУ приступит в следующем годуНа вопрос журналиста как скоро украинцы смогут реально взять квартиру в лизинг, ответил: "Это будет зависеть от того, как быстро соответствующее постановление Кабмина примут, - на данный момент она находится в Минфине. Если его примут до нового года, мы сразу же на следующий год начинаем работать по этой программе. Теперь мы имеем около 14 тысяч квартир, которые подходят под условия", - отметил В.Рибачук.

Он отметил, что Программа будет работать, пока на нее будет спрос. Минимум она рассчитана на 8 лет - первый период 3 года, потом еще 5.

Напомним, теперь 77% молодых семей, которые могут стать потенциальными участниками программы, не имеют собственного жилья. "На квартучете теперь стоит около 150 тысяч молодых семей, а всего их - 2,5 миллиона. Если взять уровень обеспеченности украинских семей жильем вообще, то статистика говорит, что 56% семей живут в собственных квартирах и не нуждаются в улучшении жилищных условий. А среди молодежи таких лишь 33%", - сказал заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.



Другие новости и события

Оживление на рынке недвижимости начнется не раньше второй половины 2013 г. – экспертыОживление на рынке недвижимости начнется не раньше второй половины 2013 г. – эксперты // 06.11.2012
Банковские структуры продолжают весьма насторожено относиться к кредитованию проектов недвижимости, и прорыв в данном направлении может, по мнению экспертов, произойти не раньше второго полугодия 2013 г.

Застройщиков обязали проводить оценку экономической эффективности проектаЗастройщиков обязали проводить оценку экономической эффективности проекта // 06.11.2012
Кабинет министров Украины своим постановлением №1005 обязал проводить оценку экономической эффективности инвестиционного проекта, составляющей которого является проект строительства. Об этом говорится в обнародованном тексте постановления.

В Украине оценили 98% земельВ Украине оценили 98% земель // 06.11.2012
В Украине территориальные органы земельных ресурсов провели первичную нормативную денежную оценку земель в 29,2 тыс. населенных пунктов, или в 98% от их общего количества. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по земельным ресурсам.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО