Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Как избежать ошибок в дизайне интерьера

Ваш будинок → Ваш дом → 2012 → 10.2012 → Как избежать ошибок в дизайне интерьера

Желание современного человека жить в комфортном и красивом доме понятно и естественно. Для достижения этой цели тратятся значительные средства и усилия, однако результат довольно часто отличается от замысла.

Как избежать ошибок в дизайне интерьера

 Для того чтобы избежать подобного исхода, следует рассмотреть наиболее типичные ошибки, допускаемые при создании дизайна интерьера. Следует отметить, что от этих ошибок не застрахован никто: ни новичок, ни опытный дизайнер. Преимущество последнего состоит в том, что он может вовремя заметить и исправить их еще до окончания ремонта.

Ошибки в дизайне интерьера могут быть не только стилистическими, но и техническими. Достаточно неправильно выбрать натяжные потолки или последовательность выполнения ремонта, чтобы получить в итоге вариант интерьера, абсолютно непохожий на первоначальный дизайн-проект.

В малогабаритных квартирах распространенной ошибкой часто становится желание хозяев избавиться от межкомнатных перегородок для того, чтобы значительно увеличить визуальный объем помещения. В итоге вместо нескольких функциональных и полноценных помещений они получают одну неудобную комнату, загроможденную предметами обстановки.

Если инженерные сети квартиры - проводка, вентиляция и трубы - находятся на виду, то кроме стиля хай-тек здесь вряд ли удастся реализовать иное решение дизайна. Поэтому стоит заранее подумать о том, чтобы натяжные потолки СПб это или иной регион, скрыли данные коммуникации из поля зрения. Хорошим решением в этом случае является использование конструкций из гипсокартона, которые сделают невидимыми кабельные сети, вертикальную и нижнюю разводку труб.

Выбор материалов для дизайна интерьера также требует максимального внимания. Приведем простой пример. Что вы скажете об интерьере помещения, выполненного в богатом колониальном стиле с вазами и мягкими коврами, потолки которого декорированы китайским пластиком? Очевидно, что такое решение испортит интерьер и станет весьма опасным в экологическом плане.

Перечень стилистических ошибок, к сожалению, намного обширнее количества технических просчетов. Основной причиной здесь становится неверное понимание сути дизайна интерьера. Для того чтобы не повторять их, следуйте двум простым правилам:

- не копируйте чужие интерьеры, а старайтесь создать вариант, подходящий именно вашей квартире;

- не пугайтесь свежих и смелых решений, добавляйте в декор интерьера яркие цвета и оригинальные инсталляции.

Ваш интерьер



Другие новости и события

Нанесение декоративной штукатуркиНанесение декоративной штукатурки // 29.10.2012
При выборе декоративной штукатурки нужно иметь ввиду, что готовую штукатурку, как правило, нельзя разводить водой (за исключением штукатурок на водной основе), поэтому перед началом работ оцените, удобно ли вам работать со смесью такой консистенции.

10 запретов фен-шуй10 запретов фен-шуй // 26.10.2012
Обустраивая собственное жилище соответственно учению фен шуй, обратите свое внимание на моменты, которые способны свести на нет все приложенные вами усилия. Для этого вам следует изучить десять основных табу фен шуй.

Выбор унитазаВыбор унитаза // 26.10.2012
Унитазы могут быть сделаны из разных материалов: санфаянса, полуфарфора, санфарфора, литьевого мрамора, санитарного акрила, нержавеющей стали и даже драгоценных металлов. Более высокая цена зарубежной продукции обусловлена более качественной эмалью и интересным дизайном.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО