Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Азаров пообещал разобраться с оценщиками недвижимости

Новини галузі → 2012 → 06.2012 → 14.06.2012 → Азаров пообещал разобраться с оценщиками недвижимости

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает отменить документ относительно оценки стоимости недвижимости, который давал возможность оценщикам устанавливать неоправданно высокие цены, пишут "Контракты".

Азаров пообещал разобраться с оценщиками недвижимостиН. Азаров возмущен ситуацией, которая сложилась на рынке оценки недвижимости после 1 июня этого года. «Вчера, на заседании правительства, мы обсуждали вопрос оценщиков недвижимости. Вопрос для общества оказался резонансным. Были внесены изменения в закон, лоббируя, что он прошел все инстанции. На их основании был издан указ Минюста и ФГИ. И в итоге, узкий круг людей, а именно 12 из 9 тысяч, получили возможность устанавливать аномально высокие цены», - сказал он в ходе встречи с главами общественных советов при органах власти в четверг в Киеве. По словам премьера, сегодня ФГИ и Министерство юстиции отменят «эту нелепость», и пообещал наказать виновных.



Другие новости и события

В Украине уже неделю почти парализован рынок недвижимостиВ Украине уже неделю почти парализован рынок недвижимости // 14.06.2012
Все из-за приказа Минюста, согласно которому с 5-го июня сделки купли-продажи нотариусы могут заключать только при наличии "налоговой" оценки имущества. Собственно, справка, на основании которой отчисляется подоходный налог с владельца недвижимости - необходима уже полгода, но теперь выдавать ее могут только те компании, которые имеют сертификат на право оценки недвижимости с налоговой целью, а таких в Украине всего - 12. И стоимость своих услуг они подняли в разы.

Оценщики недвижимости требуют у власти предотвратить монополизацию рынкаОценщики недвижимости требуют у власти предотвратить монополизацию рынка // 14.06.2012
Более 800 оценщиков из разных городов Украины обратились к президенту, Кабинету министров, Верховной Раде, Министерству юстиции, Фонду госимущества (ФГИ) и в Антимонопольный комитет с требованием отменить ряд приказов ФГИ, монополизирующих рынок оценочной деятельности и не дающих возможности развиваться независимой оценке как таковой.

Программа удешевленной ипотеки набирает оборотыПрограмма удешевленной ипотеки набирает обороты // 14.06.2012
За последнюю неделю количество поданных заявлений в Украине увеличилась более чем на тысячу. Впрочем, по словам Анатолия Близнюка, эта динамика несколько отстает от желаемой. Главная причина - граждане очень тщательно знакомятся с программой и выбирают квартиры для приобретения.

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО