Асоціація "Регіональне будівництво"
UA | RU | EN
 Головна
Асоціація
Діяльність
Всі новини
Прес-центр
Контакти

Как оформить входные двери

Ваш будинок → Ваш дом → 2012 → 03.2012 → 13.03.2012 → Как оформить входные двери

Некоторые элементы дизайна интерьера должны соответствовать одновременно разным критериям: быть красивыми и функциональными.

Например, входные двери: с одной стороны, они должны быть надежными и практичными, так как призваны защищать жилье от внешних факторов, с другой – они должны быть красивыми и вписываться в интерьер, так как являются одновременно и элементом дизайна.

Как оформить входные двери. Дизайн входной двери в интерьере

Итак, как оформить входную дверь, соблюдя при этом разумный баланс между дизайном и функциональностью?

Какой должна быть идеальная дверь

Как правило, входная дверь должна соответствовать таким критериям:

надежность;

функциональность;

актуальны дизайн.

Если в вопросе надежности каждый выбирает, что ему кажется наиболее правильным, то с точки зрения дизайна интерьера, дверь – это элемент, который должен вписываться по стилю, цвету и фактуре в дизайн помещения. Ведь каждая входная дверь изнутри комнаты является элементом интерьера. Именно поэтому входную дверь в квартиру или дом нужно делать красивой сразу с двух сторон: снаружи она продолжение экстерьера, изнутри – интерьерный элемент.

Чем оформить входную дверь

Сегодня разнообразие материалов и технологий для оформления дверей настолько велико, что писать на эту тему можно очень долго. Прежде всего, металлические входные двери украшают кованными элементами, включая сложнейшие узоры, герб семьи или логотип компании.

Можно оформить двери покрытием из дерева или ламината. Кому-то по душе витражи или даже зеркала. Для декорирования дверей существует множество видов фурнитуры практически на любой вкус. Форма дверного фасада также может быть практически любой, если только она гармонично впишется в дизайн здания и квартиры.

Надежность – прежде всего

Однако не стоит забывать, что основное свойство входной двери – это надежность. Поэтому прежде всего нужно позаботиться, чтобы материалы, которыми оформлена дверь, были устойчивы к температурным колебаниям, атмосферным воздействиям, влажности. Никакие эстетические свойства не должны перевешивать элементарную практичность.

Также не забудьте о звуко- и теплоизоляции: входная дверь должна быть надежным барьером для защиты жилья от внешних факторов воздействия. Каким бы изысканным ни был дизайн, если изоляция недостаточна, вы не сможете чувствовать себя достаточно защищенными.

Выберите свою идеальную дверь и пусть она прослужит вам долго!

Ваш дом



Другие новости и события

Как оформить окна в кухне малогабаритной квартирыКак оформить окна в кухне малогабаритной квартиры // 13.03.2012
Создавая дизайн интерьера кухни, мы неизбежно становимся перед вопросом оформления окон в кухне. В малогабаритной городской квартире, обычно и кухня не так велика, и простора для деятельности дизайнера по оформлению окон не так много…

Дизайн интерьера спальни: 4 основных пунктаДизайн интерьера спальни: 4 основных пункта // 13.03.2012
Когда перед нами становится вопрос дизайна интерьера спальни, обычно, мы не знаем, с чего начать: слишком много вопросов нужно решить в оформлении этого помещения. Итак, мы предлагаем разложить по пунктам: как обустроить спальню?

Начало весны – время подумать о дизайне балконаНачало весны – время подумать о дизайне балкона // 13.03.2012
Пока одни жители городских квартир используют балкон как склад, не особо уделяя внимание его оформлению, другие делают из балкона уютную летнюю резиденцию, где можно принимать гостей, пить кофе и наслаждаться свежим весенним воздухом…

СтройОбзор - портал новостроек
Интернет-портал недвижимости www.meget.kiev.ua
БудФонд
Строительная бухгалтерия
Группа изданий КАПСТРОИТЕЛЬСТВО